Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мишустин подписал постановление о продлении и расширении программы стимулирования найма

27.09.2021 14:09. Агентство "Москва".

Правительство РФ продлило и расширило запущенную в 2021 году для восстановления занятости программу стимулирования найма. О подписании соответствующего постановления сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в режиме видеоконференции.

«Правительство продолжает поддерживать рынок труда. Подписано постановление о продлении и расширении программы стимулирования найма. Она была запущена в этом году, чтобы обеспечить выполнение поручений президента по восстановлению занятости. Для этого предоставлялись субсидии работодателям, которые трудоустраивают тех, кто значился официально безработными на начало года», - отметил Мишустин.

Он напомнил, что на таких новых сотрудников компании и индивидуальные предприниматели поэтапно получают по три минимальных размера оплаты труда. «Теперь этой поддержкой они смогут воспользоваться, если возьмут в штат людей, которые были зарегистрированы на бирже труда до 1 августа текущего года. Более того, субсидии будут выплачиваться, если они примут на работу граждан с ограничениями по здоровью, а также одиноких и многодетных родителей, которые воспитывают несовершеннолетних детей и детей-инвалидов», - сказал премьер-министр.

Ранее «Известия» сообщили, что правительство сформировало новый пакет поддержки бизнеса. В него вошли возобновление кредитования по нулевой ставке на выплату зарплат (программы «ФОТ 0»), списание задолженности по налогам предприятиям из невосстановившихся отраслей, субсидирование займов МСП при условии найма нового персонала, смягчение перехода со специальных на общий режим налогообложения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus