Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Коллекцию Ивантеевского дендропарка за сентябрь посмотрели порядка 300 детей

«Ивантеевский дендропарк является музеем под открытым небом, в котором растут 120 видов растений со всех континентов земли. В летний период дендропарк посещают ребята из школьных лагерей, а осенью – школьники, которые расширяют свои знания о природе и на практике узнают особенности многих растений», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. 
 
Путешествие в мир растений происходит совершенно бесплатно каждую среду. Экскурсоводы с удовольствием делятся необычной информацией об уникальных экспонатах дендропарка.  Так, собственными глазами здесь можно будет увидеть Сосну веймутова, ствол которой может достигать 1,5 метров в ширину, а хвоинки состоят из 5 иголок, вместо обычных трех, Клен сахарный, который живет до 400 лет, доледниковый Бархат амурский, из ствола, которого делают желтую краску, а из листьев и других частей дерева – лекарства, а также прекрасное пробковое дерево, которое можно потрогать и почувствовать, как его кора-пробка пружинит под пальцами.
 
«В летний период дендропарк располагает для прогулок – многие цветущие деревья украшают его. Однако наиболее активно экскурсии проводятся в учебное время. В сентябре дендропарк посетили 300 ребят, в основном это школьники начальных классов. Замечательно, что у ивантеевских школ есть такая уникальная возможность показать ребятам разнообразие растений мира, не выезжая за пределы страны, и прекрасно, что они этой возможностью активно пользуются», - сказала Наталья Адигамова. 
 
Записаться на экскурсию можно по телефонам: (916) 757-69-39, (985) 119 39-18, 8 (496) 536-57-02.



Фото: Ивантеевский лесопитомник.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus