Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Хабиров свернул башкирское полпредство при президенте РФ в четыре раза

Назначен новый руководитель аппарата

Глава Башкортостана Радий Хабиров утвердил предельную численность штата полномочного представительства при президенте РФ и аппарата по обеспечению деятельности органов госвласти РБ в Москве. Документ опубликован на республиканском правовом портале.

Полномочное представительство сокращается до 21 человека, включая заместителя руководителя. Раньше в ведомстве работали 94 служащих, в том числе 4 заместителя. Сотрудникам полпредства предоставляют три автомобиля с водителями.

Тем же указом глава региона устанавливает предельную численность чиновников аппарата по обеспечению деятельности органов госвласти Башкирии в Москве – 69 человек, среди них один заместитель руководителя. Автопарк ведомства будет состоять из 11 автомобилей с водителями.

Руководителем аппарата назначен Андрей Федоров, до недавнего времени занимавший пост заместителя полпреда. Полномочным представителем остается Умарпаша Ханалиев.

Напомним, в начале сентября глава Башкирии принял решение разделить полпредство республики при президенте РФ и его аппарат. Тогда речь шла л сокращении каждого десятого сотрудника аппарата.

Генерал-майор ФСБ в отставке Умарпаша Ханалиев был назначен на должность полпреда Башкирии при президенте России в апреле нынешнего года.

Фото: Егор Алеев/ ТАСС

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus