Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Начинающие музыканты выступили на фестивале «Типомания» в Улан-Удэ

Бурятская филармония организовала музыкальный перформанс на фестивале «Типомания» в Улан-Удэ в эти выходные. На нём выступили две группы Lazyb0nes и Aya-gang. Обе группы –  молодые, начинающие музыканты. Они начали свой путь на фестивале UU.SOUND, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на филармонию.

LAZYB0NES представляет собой дуэт солиста Дмитрия Вышеславцева и гитариста Никиты Ничутина. Жанром своего творчества они называют Hyper-pop Alternative и Experimental Alternative. Группе всего год, а ребята успели показать себя не только в Улан-Удэ, но и покорить «Музфест» в Чите.

На концерте также выступили AYA.prod. Это объединение молодых артистов из Бурятии: рэперы, певцы, композиторы, битмейкеры. «Мы творим в жанрах хип-хоп, поп, R’n’B, EDM, приправленных бурят-монгольским вайбом. AYA – another young atmosphere, мы верим, что наша инаковость и молодость изменят жизнь республики. И конечно, не случайно название созвучно с главным бурятским цветком Ая Ганга», – рассказывает участник объединения рэпер Баир Lutaar.

Перформанс собрал многих участников фестиваля и стал красивым завершением первого дня «Типомании». Особо интересным аудитории показалось, что артисты выступали не на сцене, а на одном уровне со зрителями. Так они могли общаться с аудиторией и сделать их частью своего выступления.

Добавим, московский международный фестиваль графического дизайна «Tипомания» в третий раз приезжает в Бурятию. «Типомания» - это одно из самых значимых событий в мире российского графического дизайна. Фестиваль проводится в Москве и других городах России с 2012 года и посвящен шрифту, типографике, каллиграфии, книгоизданию, моушн-дизайну и диджитал-арту. Выставка «Типомания 2021», посвященная теме «Проблема выбора» прошла с 1 по 16 мая в Музее Москвы, а с 22 по 30 мая прошла онлайн-конференция, на которой выступили два десятка знаменитых дизайнеров со всего мира. Бурятская версия «Типомании» проводится с 2018 года и уже стала одним из самых интересных культурных событий в республике

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus