Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Множество новых точек развития»: В Воронеже дали «Легкий старт» самозанятым

С 7 по 9 сентября в Воронеже прошли итоговые мероприятия программы «Легкий старт: от идеи до самозанятого». Более 50 предпринимателей прошли обучение в рамках программы, состоялась выставка предпринимательских проектов самозанятых и встреча с Олесей Ушаковой, основателем бренда «Вкус Тайги». Партнерами мероприятия выступили HeadHunter, Воронежский Государственный Технологический Университет.

Лёгкий старт — это федеральная образовательная программа для начинающих предпринимателей, самозанятых и тех, кто хочет ими стать. В программу включены мастерские по разработке бизнес-модели, обучение работе с рынком и продуктом, живые встречи с предпринимателями, а также правовой и финансовый чекап планируемой деятельности, позволяющий избежать самых распространенных ошибок. Программа реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Воронежской области площадками проведения программы стали региональный Центр «Мой бизнес» и Точка кипения ВГТУ. Воронежские предприниматели подготовили 8 лидерских проектов, которые получили высокую оценку экспертов программы, а также смогли в сжатом и емком формате погрузиться в возможности работы, которые открываются для самозанятых сегодня.

«Я увидел множество точек развития для себя. Те области, которые раньше выпадали из моего фокуса.  Множество людей, единомышленников, связей, все это я получил на программе «Легкий старт» — отмечает Дмитрий Озоль.

Гостем программы стала Олеся Ушакова из Москвы. Она провела однодневный мастер-класс для самозанятых Воронежской области. Бизнес Олеси основан на производстве и поставке традиционных сибирских сладостей, за время работы география поставок достигла международных масштабов.

«То, что нас всех объединяет – это желание сделать первый шаг! Предпринимательство – это фантастический образ жизни, который каждый день дарит мне невероятных людей. Пусть прибыль от проектов множится, а также сохраняется это желание делиться и вдохновлять!» — отметила Олеся Ушакова, приглашенный спикер мероприятия.

Разработчик программы — компания «Технологии развития» (Москва), специализирующаяся на консалтинге и исследованиях рынка, являющаяся  постоянным партнером воронежского Центра «Мой бизнес».

«В этом году одно из перспективных направлений в теме образования и развития бизнеса — это работа с молодежью, поиск и продвижение перспективных идей среди тех, кто проявил себя в рынке в качестве самозанятого», — отметила исполнительный директор компании Евгения Алфёрова.

ЗНАЙ!

Программа «Легкий старт: от идеи до самозанятого» утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса.

Разработчик программы — компания «Технологии развития».

Технологии развития — экспертная и консалтинговая организация, поставщик решений по планированию и проведению изменений для повышения эффективности управления на основе методик управления организационными изменениями (change management). Компания работает на всей территории РФ с 2012 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Москвы

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию