Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Зеленограде проведены тренировочные учения по спасательным работам в высотных зданиях

В Зеленограде проведены тренировочные учения
по спасательным работам в высотных зданиях

Как правило, большинство пожаров происходит в жилом секторе. Причины бывают разными: халатность и беспечность жителей, неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и другие. Многоэтажные жилые дома характеризуются большим количеством жителей, а значит - высоким риском травмирования и гибели людей в случае пожара.

Так, для отработки проведения спасательных работ в высотных зданиях были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Жилой дом Зеленограда корпус 320 высотой 75 метров имеет особенность расположения квартир на этажах вокруг лифтового холла, с четырьмя лифтовыми шахтами.

К моменту прибытия 61-й пожарно-спасательной части условные пострадавшие просили о помощи с четвертого этажа. Бойцы незамедлительно приступили к спасению «комбинированным способом». С внешней стороны здания установили трехколенную лестницу на балкон второго этажа и две штурмовые пожарные лестницы на балкон третьего и четвертого этажа незадымляемой лестницы для спасения людей.

Прибывшие ребята 11-й специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров осуществляли спасение людей по автолестнице, которую установили к балкону 15-го этажа. Используя штурмовую пожарную лестницу успешно осуществили спасение с шестнадцатого этажа.

Для спасения человека с 22-го этажа огнеборцы установили спасательную универсальную лестницу на балкон незадымляемой лестницы на 23-м этаже и спустились ниже. При помощи пожарно-спасательной веревки на высоту подняли еще одну штурмовую лестницу.

Спасатели 213-го пожарно-спасательного отряда на высоте 23-го этажа подали ствол с гидроабразивной резкой.

Жители дома и проходящие мимо люди с восторгом смотрели, как опытные бойцы пожарной охраны ловко карабкаются по зданию. Многие даже спрашивали: «Как не страшно на 23-м этаже с балкона на балкон перебираться?!». Конечно, они не супергерои, но делают все возможное и невозможное для спасения человеческих жизней в случае чрезвычайной ситуации. Они умеют смотреть опасности в лицо и двигаться вперед, туда, где требуется помощь.

Руководитель учений Дмитрий Скороваров по окончании подвел итог: пожарно-спасательные подразделения с поставленными задачами справились успешно. Способы спасения людей в высотных зданиях отработали качественно.

Теги: #УченияМЧСнавысоте#УпрЗелАО_ДГОЧСиПБ#ПСО213

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

15 февраля в истории Асбеста

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза

Владислав Овчинский: В ТиНАО по программе реновации демонтировали 55 расселенных домов

Где купить качественный матрас для здорового сна

Музыкальные новости

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Индексы Мосбиржи снизились после решения ЦБ о сохранении ставки

Посол Израиля в России: Удерживаемый ХАМАС россиянин Труфанов жив

Новости Москвы

Москва прирастает платными трассами // На МСД вводят новую тарификацию проезда

Орбан высказался об умении Путина держать слово

Суд арестовал участников драки в "Кофемании" в Москве на 15 суток

Минздрав собирается обновить нормы регистрации пациентов в поликлиниках.

Экология в Москве

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Первым заместителем директора филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Артем Судаков

Спорт в Москве

Медведев победил Штруффа и вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Москва на Moscow.media

Село Ахты, республика Дагестан.

Как изменилась сфера ОСАГО с начала года?

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Абхазии открылись избирательные участки на президентских выборах

Такие дела

Где купить качественный матрас для здорового сна

15 февраля в истории Асбеста