Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сергей Кириенко возглавил Наблюдательный совет Российского общества «Знание»

МОСКВА, 13 мая – РИА «Дагестан». Первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко избран председателем Наблюдательного совета в рамках работы Третьего съезда Российского общества «Знание», сообщает пресс-служба общества. Участниками съезда стали более 190 человек из 83 субъектов страны.

«В рамках работы III съезд Российского общества "Знание", прошедшего накануне в Москве, утвержден новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы ее деятельности. Председателем Наблюдательного совета избран первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Его заместителями избраны помощники главы государства – Владимир Мединский, Максим Орешкин, Андрей Фурсенко. Заместителем Сергей Кириенко также назначена Любовь Духанина», – говориться в сообщении.

В пресс-службе организации отметили также, что гендиректором Российского общества «Знание» в ходе съезда была утверждена кандидатура основателя холдинга «Нетология групп» Максима Древаля.

В марте 2021 года Максим Древаль предложил создать современную и технологичную платформу знаний, которая бы опиралась на просветительский опыт и традиции СССР. Идею поддержал президент России Владимир Путин: 21 апреля 2021 года в своем Послании Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости перезапуска общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Как отметили в пресс-службе общества, с 20 по 22 мая пройдет просветительский марафон «Новое Знание», который станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Флагманской площадкой марафона выступит Москва. К марафону присоединятся города Владивосток, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Калининград и Санкт-Петербург. В рамках программы марафона запланированы открытые уроки, интервью и дискуссии с выдающимися учеными, деятелями искусства и культуры, историками, изобретателями, публицистами и успешными предпринимателями. Также состоятся онлайн-экскурсии на высокотехнологичные уникальные предприятия, объекты науки, истории и культуры. Все мероприятия марафона все дни будут транслироваться онлайн на сайте Российского общества «Знание». Предполагается, что общий охват составит более 5 млн зрителей со всей страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus