Добавить новость

В 2021 году в России планируют ввести в два раза больше торговых площадей

В России в 2021 году планируется ввести 1,23 млн кв. м торговых площадей, это в два раза превышает фактический итог прошлого года, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Knight Frank.

Тем не менее, cогласно прогнозам Knight Frank, из-за снижения активности ритейлеров, заморозивших планы развития на фоне кризиса, в новых ТЦ будут пустовать 40–50% площадей.

А в Cushman & Wakefield ожидают строительный объем торговой недвижимости на уровне 600 тыс. кв. м., что больше на 40% год к году.

При этом объекты будут строиться преиущественно в регионах, где появятся 400 тыс. кв. м новых площадей против 200 тыс. кв. м в Москве, заявили в компании.

В Knight Frank согласны с прогнозом Cushman & Wakefield: в структуре заявленных объектов регионы формируют половину (610 тыс. кв. м) анонсированных торговых площадей, в то время как годом ранее их доля составляла 38%. На долю Москвы приходится 44,3% (546,4 тыс. кв. м), Петербурга — 6,3% (77,6 тыс. кв. м).

Эксперты объясняют высокий заявленный ввод торговой недвижимости в регионах с массовым переносом сроков сдачи объектов в прошлом году, когда на рынок были выведены только 30% от анонсированной недвижимости. Кроме того, возвращение ритейлеров в ТЦ ожидается не ранее 2023 года, добавляют участника рынка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение В 2021 году в России планируют ввести в два раза больше торговых площадей появились сначала на RETAILER.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Беременным хотят разрешить уходить в декрет в любое время

Baza: на Сахалине задержали мужчину с неизвестным ранее наркотиком

Мину времен войны, найденную бобрами в Новой Москве, увезли с места происшествия

Незаконные вывески демонтируют в Троицке

Музыкальные новости

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

В преддверии Дня защитника Отечества в Мордовии прошли соревнования памяти погибшего сотрудника ОМОН

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Новости Москвы

Суд освободил от наказания адвоката Идалова, осужденного за угрозы прокурору

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Концерт Киркорова в Петербурге оказался под угрозой срыва

Транспортники Петербурга рассказали о виртуальном подорожнике в Москве

Экология в Москве

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Тематический отдых на 23 Февраля

Спорт в Москве

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Москва на Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Продукция из Рязанской области получила государственный Знак качества

Бастрыкин потребовал доклад по делу о попытке изнасилования в такси Самары

Между деньгами и совестью. Вышло переиздание книги «Вата, или Не всё так однозначно» Романа Емельянова

Воронежцы увидят Ольгу Кабо в образе булгаковской Маргариты