Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Футбол: «СКА-Хабаровск» и «Велес» сыграли вничью

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» сыграл с московским «Велесом» в домашнем матче 31-ого тура первенства России среди команд ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в самом конце матча: на 84-й минуте за «Велес» отличился Александр Елисеев, а уже в компенсированное время Дмитрий Барков сравнял счет. Полный протокол доступен здесь.

Сообщение Футбол: «СКА-Хабаровск» и «Велес» сыграли вничью появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» сыграл с московским «Велесом» в домашнем матче 31-ого тура первенства России среди команд ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игра завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в самом конце матча: на 84-й минуте за «Велес» отличился Александр Елисеев, а уже в компенсированное время Дмитрий Барков сравнял счет. Полный протокол доступен здесь.

«СКА-Хабаровск», набрав в 31 матче 44 очка, идет на девятом месте в турнирной таблице.

24 марта хабаровчане примут «Спартак-2» из Москвы.

Сергей Юран, главный тренер «СКА-Хабаровска»:

— Конечно, ничейный результат в домашней игре – не имеет значения с лидером или нет – всегда негативный. Потому что хочется выигрывать. И мы создали моментов много в первом тайме для того, чтобы повести в счёте и потом уже выстраивать немного по-другому игру, потому что команде соперника нужно идти вперёд и создавать на быстрых атаках.

Сейчас я ребятам сказал, что упрекнуть в чём-то их мне сложно. Только в одном: мы не забиваем много моментов, которые создаём. Если брать и с «Торпедо», и с «Акроном». За исключением «Балтики», там один момент был, это нужно признать. «Краснодар», да и сегодня первый тайм – предостаточно моментов. Не знаю в чём причина. Как говорится, забивай свои моменты, и, конечно, тогда совсем по-другому и игра складывается, и тактически можно было перестроить. Но в любом случае, я к тому, что претензий к парням нет, жили результатом, до конца играли, забили, сравняли практически со свистком. Тоже надо отдать должное. Значит игрокам небезразлично.

Конечно, были в составе изменения. У нас Мартусевич пропускал из-за карточек, Эмерсон пропускает вторую домашнюю игру подряд из-за красной. Когда такие ключевые игроки пропускают, естественно, есть дискомфорт в игровом плане. Мартусевич игрок центральной зоны, там сегодня вышел Назаров, и выпал в первом тайме, почему в перерыве и поменял. Когда выпадает один, второй, то уже, конечно, сложно. Но, ещё раз повторюсь, играли и понимали ответственность в домашнем матче.

Никак не прорвёт все эти моменты. Мы по моментам за одну игру наигрываем на две-три. Забить, нужно забить. А так парни физически готовы. Две игры мы играли в меньшинстве. Полтора тайма вдесятером с «Акроном», и «Акрон» сравнял где-то там в концовке, и то из-за ошибки. Тайм играли в меньшинстве в Калининграде, что тоже показатель. Так бы набивали по два, по три мяча. Да и сегодня пропустили стандарт. Будем смотреть, разбирать, кто не доиграл.

Но в целом претензии к парням предъявить очень сложно. Только в реализации моментов. Тот же Батютин: два момента, тот же Булия имел моменты. Забивать надо. Здесь я не знаю, какое есть противоядие, лекарство от того, что не забиваем. Сам в прошлом игрок. Были и такие матчи, что не можем забить, потом сидим, не можем понять: почему? И как у тренера были такие ситуации. Создаём, играем, стараемся. Надеюсь, что в ближайшее время, в игре со «Спартаком» должно прорвать. Потому что получается, мы на выезде три игры сыграли и одну дома, эта уже пята игра, где просто не можем выиграть.

Сегодня на установке я объяснял, как сыграть и просто сказал: не нужно феерический матч проводить, а просто трудовую победу, нужно просто выиграть. И всё наладится. Конечно, нужно отдать должное и «Велесу», вверху команда идёт. Но, я думаю, мы сегодня наиграли на победу, особенно, если брать первый тайм.

Алексей Стукалов, главный тренер «Велеса»:

— Мы предполагали, что игра будет боевой, потому что Хабаровску уже некуда отступать, нужна была победа. В целом скажу так: матч ровный, много борьбы было. Мы разбирали команду, видели, что много передач, диагоналей, поэтому сегодня решили сыграть в схему с тремя центральными защитниками. Понимали, что будет давление на нашу штрафную. Сами хотели действовать на быстрых ответных атаках, что в принципе получалось. Там в первом тайме был один хороший момент у Хабаровска, и у нас два. Во втором тайме игра шла до гола. Были интересные подходы и у хабаровчан, и у нас. Удалось нам забить со стандартного положения, но концовка… Это, конечно, нам немного не хватает опыта. Молодые ребята так сыграли в одном эпизоде и дали Хабаровску возможность отыграться.

— Вы прилетели в Хабаровск накануне матча, что делает не так много команд. Почему решили так поступить?

— Матч на три часа был назначен. Если бы это было вечернее время, мы бы прилетели в день игры. В шесть там или семь. А так получилось, что мы в одиннадцать только в гостиницу приехали, и через час-полтора часа пришлось бы уже выезжать на игру. Поэтому решили, что раз время начала матча раннее, то полетим заранее.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Перед покупкой билета на поезд можно посмотреть фото вагонов и туалета

В Турции поймали подозреваемого в подрыве автомобиля в Москве

Китайские национальные выставки в Москве: альтернативные решения для российской промышленности и товарного бизнеса

Эфиопские школьники приехали в Россию изучать русский язык

Источник 360.ru: на парковке рядом с «Охотным рядом» загорелась Mitsubishi

Мать Заворотнюк и ее внучка уехали из Москвы после смерти актрисы

На линии огня. Московские спасатели борются с пожарами по всей России

Рифат Сабитов вошел в состав Рабочей группы по регулированию блогосферы под руководством Петра Толстого

Новости Москвы

Взрыв самолета с пассажирами на борту Saurya Airlines в Непале попал на видео

США и Россия прекратили переговоры о возвращении дипсобственности

«Сорвалась и застряла»: 10-летнюю девочку спасли на крыше многоэтажки в Кирове

Экология в Москве

22 июля Всемирный день мозга. Отвечаем на популярные вопросы о когнитивных расстройствах

В СЛД «Брянск-Льговский» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» сформирован студенческий отряд

Главный врач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: что такое катаракта на самом деле

После появления «New Москва» на этом райском острове Богов, Россия открывает там Генеральное Консульство: русских так много, что надо их пересчитать

Спорт в Москве

Теннисисты Медведев и Джокович отказались жить в Олимпийской деревне

Рафаэль Надаль проиграл в первом финале тура ATP в преддверии своей последней Олимпиады

Теннисист Медведев получил пятый номер посева на Олимпиаде в Париже

Саснович уступила в финале турнира WTA-250 в Будапеште

Москва на Moscow.media

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

"Он очень больной мальчик": диаспора просит отпустить мигранта проломившего голову депутату Госдумы Матвееву.

HONDA CIVIC TYPE R И TOYOTA GR COROLLA 2023

Участок трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области отремонтирован на 80 %