Другие новости Москвы и Московской области на этот час

В Волгограде «Балтика» не устояла перед «Спартаком»

В первом матче 1/4 финала Кубка РФ подопечные Владимира Карабутова переиграли клуб из Санкт-Петербурга 11:6.

Три проигрыша кряду. Сразу и не припомнишь, когда в последний раз такое случалось с волгоградским «Спартаком».  Одно из поражений самому титулованному в российском мужском водном поло клубу нанесла «Балтика». А еще раньше команда из Санкт-Петербурга свела поединок с красно-белыми к ничьей. Но все это было в рамках чемпионата Суперлиги. Нетрудно представить, каким был настрой подопечных Владимира Карабутова на четвертьфинал Кубка России. Отличный шанс взять реванш и напомнить дерзким балтийцам, кто есть кто.

С первых же минут стало ясно, что настрой у обеих команд на матч запредельный. Скамейка запасных сверхэмоционально реагировала на каждое удачное действие своих, громыхали под сводами Дворца водных видов спорта голоса наставников команд. Счет голам открыли гости, после чего хозяева площадки долго не могли найти достойного ответа. Только после двойного удаления в стане «Балтики» им удалось сквитать пропущенный мяч. Причем наказаны были у гостей полевой игрок Вячеслав Житник и вратарь Артем Макас. После чего у соперников наступила голевая засуха.

Лишь на исходе первого периода Василий Еськов элегантным черпачком перевел мяч в сетку – 2:1. В начале второго периода гости имели отличный шанс сравнять счет, но пятиметровый штрафной исполнили не лучшим образом. Прошло немного времени, и случилась ответная любезность от «Спартака». Штрафной бросок исполнял Павел Халтурин, который недавно в Казани не смог реализовать пенальти. И в этот раз удача от ветерана отвернулась. Следующий голевой эпизод оказался весьма примечательным. Находившийся прямо против ворот соперника Игорь Степанов безуспешно пытался докричаться до Константина Шейкина. Но тот увидел лучшее продолжение атаки. Он переправил игровой снаряд Владимиру Нежинскому, и тот в касание переправил его в ворота – 3:1.

В дальнейшем гости еще не раз приближались к спартаковцам на дистанцию в два мяча. При счете 8:6 они были в шаге, чтобы свести преимущество хозяев до минимума. Но после очередного фола были наказаны пятиметровым штрафным. Теперь за дело взялся все тот же Шейкин и отразить его мощнейший бросок в девятку было нереально.  В дальнейшем «Спартак» только уверенно наращивал свое преимущество.

Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 28 марта.

Статистика

«Спартак-Волгоград» – «Балтика» Санкт-Петербург – 11:6 (2:1, 2:0, 2:2, 5:3).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (2), Иванков, Степанов (2), Ашаев, Халтурин (2), Нежинский (1), Шайхутдинов (2), Рудай (1), Киселев, Агарков – Трусов.

«Балтика» Санкт-Петербург: Макас – Емельянов, Сидоров (1), Харламов, Мерш, Егоров (2), Яценко, Буланаев (2), Житник, Романов (1), Васильев, Михайлов – Туганов.

Арбитры: Летуновский (Москва), Карузин (Дзержинск).
Пенальти: 2/1 – 1/0.

Удаления: 10 – 13.

20 марта. Волгоград. Бассейн ЦВВС «Спартак-Волгоград». Без зрителей.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Волонтер из ХМАО помогла в госпитале раненому бойцу СВО, поверив в историю о мухе в его голове

Поехали в другой город, или Как начать новую жизнь

Юрист Хаминский: полицейские Франции могут попасть под следствие из-за Дурова

В Кемеровской области врач продала дом и отдала мошенникам 5,8 млн рублей

Дмитрий Дюжев сыграет Джо Байдена в новом сериале ТНТ и 1-2-3 Production

Выставка домашних животных «ЗооПалитра» состоится в Москве 7 сентября

ГПМ Радио участвует в деловой программе Московского медиафестиваля на ВДНХ

Дарья Высоцкая получила награду «Бизнес-Леди года»

Одинокий мужчина желает познакомиться

Юра Борисов и Алексей Серебряков снимаются в фильме «Девятая планета»

Педагогическую конференцию провели в Чехове

Экология в Москве

«Будка крика» Comedy Radio откроется на Московском медиафестивале

Из океана - на Платт

В театральной студии психиатрической больницы «Зазеркалье» продолжаются репетиции