Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Украинский политик призвал ВСУ обстреливать Донбасс

Глава украинской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в беседе с «Суспльне» призвал ВСУ к зеркальному ответу на атаку со стороны ЛНР и ДНР. Ранее военным ДНР было разрешено наносить упреждающие удары по местам дислокации ВСУ, обстреливающих населенные пункты республики, расположенные в приграничной зоне. Кравчук увидел в данном заявлении угрозу для режима прекращения огня и Минских соглашений.

Он заявил, что в том случае, если военные Донбасса начнут стрелять по украинским солдатам на точках столкновения, то Украина продемонстрирует зеркальные действия, так как у нее не остается иного выбора.

«Мы не можем наблюдать, как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация — это война», — сказал Кравчук. Ранее он также призывал солдат ВСУ открывать ответный огонь в Донбассе.

Писатель объяснил, что будет с Крымом и Донбассом после Путина

Украина обнулила большинство ранее согласованных гарантий безопасности и провоцирует усиление конфликта в Донбассе, заявил ранее Борис Грызлов по итогам прошедшего очередного заседания.

С самого распада Советского Союза, с начала 1990-х РФ конфликтует с Грузией, пишет Foreign Policy Research Institute. С тех пор конфликт прошел несколько фаз. В 1990-х Москва открыто поддерживала сепаратистов в Абхазии и Южной Осетии в боевых действиях против Тбилиси.

Настоящая информационная война началась после Революции роз: в 2003–2008 году проводилась активная кампания против новых прозападных властей, кульминацией которой стала августовская война 2008 года. С тех пор Россия сфокусировалась на пропаганде, подогревая антизападные настроения части общества, пишет издание.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Впервые изучена трехмерная структура атмосферы гигантской экзопланеты

В Одинцово школьник провалился в открытый колодец и получил обморожение

Политолог Марков назвал победой восстановление состава посольств РФ и США

Новак назвал атаку ВСУ на станцию КТК ответом на переговоры Москвы и Вашингтона

Музыкальные новости

Спасибо за теплый прием: В Туле с аншлагом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Сергей Собянин продлил программу льготного кредитования промышленности

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Новости Москвы

Автосервис на крови. Клиентам предоставляли услугу «выстрел в затылок»

В Подмосковье владельцев собак без регистрации начнут штрафовать

19 февраля в истории Асбеста

Звук проходит. Читатели подарили Макару Зорину цифровое ухо

Экология в Москве

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Тематический отдых на 23 Февраля

12 ванных комнат и семь спален: Селена Гомес и Бенни Бланко приобрели дом за $35 млн

Спорт в Москве

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Москва на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Горсуд РС(Я) взыскал с авиакомпании 300 тысяч рублей за несвоевременную доставку урны с прахом из Москвы

Киев и Европу «бросает в дрожь»: переговоры в Эр-Рияде вызвали обеспокоенность

Налоговое планирование – инструмент экономии

Ангелы среди нас. От задержки в развитии Борю спасёт операция на черепе