Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дагестанская школьница заняла второе место на Международном фестивале многожанрового искусства

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Воспитанница Детской школы искусств Кайтагского района Саният Омарова стала лауреатом II степени VII Международного конкурса - фестиваля многожанрового искусства «Осенний континент».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, фестиваль прошел в заочной форме в городе Москве в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты».

Для участия в конкурсе в номинации «Вокальное творчество», Саният  исполнила песню «Я хочу, чтобы не было войны», слова и музыку которой написала поэт и композитор Анна Петряшева. Покорив зрителей и жюри великолепным и чувственным исполнением, буквально проживая то, о чем поет, Саният оказалась в тройке победителей, заслужив 2 место.

Талантливой девочке из Кайтага Саният Омаровой вручили Диплом лауреата II степени VII Международного конкурса – фестиваля многожанрового искусства «Осенний континент». Помимо Диплома, Саният отправили приглашение на участие в очных и заочных фестивалях 2020-2021 года по бонусной программе, что дает возможность юной исполнительнице побороться за первое место. 

Также Благодарственное письмо от оргкомитета получили: директор Детской школы искусств Барият Джаватова и педагог по вокалу Патимат Муталимова с выражением искренней благодарности за профессионализм, талант и приобщение подрастающего поколения к миру прекрасного.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что творческие личности, устремленные в светлое будущее и пропагандирующие непреходящие нравственные и духовные ценности нашего народа в искусстве, станут прекрасным примером для молодежи.

«Искренне поздравляю Саният с получением 2 места в Международном конкурсе и желаю ей вокального роста, чтоб она и дальше радовала нас прекрасным исполнением и заслуженными наградами. Выбрав песню на военную тематику, она показала миру детский взгляд на войну, рассказала о том, что память о погибших во имя мира, всегда будет жить в сердцах потомков. Также хочу выразить благодарность педагогу по вокалу Патимат Муталимовой и директору школы Барият Джаватовой за добросовестный труд и воспитание учеников в духе патриотизма и уважения к прошлому нашей страны», – добавил Алим Темирбулатов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

Суд в Москве арестовал имущество экс-гендиректора «Гугла» на 232 млн рублей

В Бишкеке прошел юбилейный концерт Международного культурного проекта «На языке музыки»

Музыкальные новости

Ко дню НКО команда Института регионального развития при Уральской ТПП получила региональную награду за социальный проект

Музыкально-поэтический спектакль «Шестьдесят лет – Шестидесятникам. Антимиры» в Театре имени Н.В. Гоголя

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

В Сергиевом Посаде состоялась мемориальная акция «Звено бессмертия», посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников подмосковных ОМОН «Пересвет» и «Русич»

Новости Москвы

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

Детское радио – титульный партнер шоу о доблести и отваге «Богатыри»

Спрос на готовые блюда в России вырос почти на четверть: в чем риски

Весенний концерт детского хора пройдет в Ивановском

Экология в Москве

Ремикс Песни. Создание ремикса Песни.

Позор Астане: Казахстан готов направить преподавателей и студентов в оккупированный Азербайджаном в армянский Степанакерт. Фоторяд

Куда впадает река Амур и ее хозяйственное использование

В сервисном локомотивном депо «Буй-Пассажирский» оптимизирован процесс диагностики и ремонта узлов локомотива

Спорт в Москве

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В вагончике на ферме сгорели двое мужчин

Лесные пожары, начавшиеся в Приморье, перекидываются на трассы и жилые дома

В Томске ищут очевидцев жесткой аварии











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Москва: Более 1000 новых экскурсий по районам в программе «Мой район»

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

Спрос на готовые блюда в России вырос почти на четверть: в чем риски