Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Доля частного домостроительства может быть увеличена

Минстрой может увеличить долю частного домостроительства в "жилищном" нацпроекте к 2030 году, сообщает ТАСС.

Доля частного строительства жилья может быть увеличена в скорректированном паспорте нацпроекта "Жилье и городская среда" с 40 до 50 млн кв. м к 2030 году, заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

За 2019 год в России была запущена эксплуатация 82 млн кв. м жилья, 38,5 млн кв. м которых являются частным строительством, следует из данных Росстата.

Однако, по словам Стасишина, масштабное развитие частного домостроительства в России невозможно, пока банки не начнут выдавать ипотеку на ИЖС, оценивая залог по кредиту на стадии строительства дома.

При этом ипотека, считает Минстрой, будет стимулом развития индивидуального строительства, что поможет реализовать задачи нацпроекта "Жилье и городская среда" по вводу жилья на уровне 120 млн кв. м. каждый год.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Вопрос о снятии судимости с экс-министра Улюкаева собрались рассмотреть в суде

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

"Спартак" проиграл "Рубину" со счетом 1:2 в матче РПЛ

Участников Гагаринских чтений и земляков Юрия Гагарина поздравили с МКС

Музыкальные новости

Кубок Наций по кекусинкан собрал свыше 2000 участников

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.

2013 • Москва-Щербинка! Кубок Победы 6-7 мая "Champions Cup"

Грядет концерт в Серпухове: Евгения Петросяна выписали из больницы

Новости Москвы

Россиян осведомили о перспективах длинных выходных в мае.

Стриженову восхитило мужество Носкова, который вышел на сцену

Wildberries запустит новый сервис WB Track для отправки посылок

Электромобили на дорогах: "Атом" выпустил 13 прототипов

Экология в Москве

«Авторадио. Классика. Дуэты» с симфоническим оркестром

Дизайнер Ксения Князева дарит самый трендовый аксессуар 2025 года!

«585*ЗОЛОТОЙ» отправила мужской «десант» с ювелирными подарками на улицы Петербурга

Chloé, коллекция осень-зима 2025

Спорт в Москве

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Москва на Moscow.media

• https://dusil.org • Dusil Photography

В Иркутске пройдут отборочные соревнования чемпионата России по фитнес-аэробике 2025 года.

TODAY 50% DISCOUNT ON ALL https://boosty.to/ivanw

Скидка 10% на горнолыжное снаряжение с BelkaCar и GetSki











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Наследство Сергея Мавроди в 1,6 млрд рублей осталось без претендентов

Памятник Шреку обнаружен на заводской проходной. Откуда он там взялся?

Посредничество против ядерного кризиса

Постпред РФ назвал отправную точку для переговоров по иранской ядерной сделке