Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Тихановская встречалась с канцлером Германии Меркель: подробности

Буквально на днях экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская провела встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой попросила ФРГ стать посредником в конфликте между Александром Лукашенко и белорусской оппозицией. Разумеется, Берлин, которому не по душе союз Минска и Москвы, на это согласился.

Надо сказать, Германия последнее время все активнее демонстрирует рост враждебности в отношении РФ. Так, недавно политик ХДС Норберт Рёттген призывал к новым доказательствам отравления Алексея Навального и к санкциям против нашей страны. Помимо этого, он заявлял, что проект «Северный поток-2» якобы не может быть завершен, как планировалось.

Однако в ФРГ должны осознавать, что идея занять место посредника в белорусскому конфликте абсолютно лишена каких-либо перспектив, так как в России уже не раз давали понять, что придерживаются твердой позиции – ситуация в Белоруссии стабилизируется без внешнего вмешательства в дела суверенного государства.

Нельзя не отметить, что рост агрессии Запада в отношении РФ происходит не без американского вмешательства. Как отмечают авторы канала «Русский Демиург», «вся американская агентура влияния в ФРГ поднята по тревоге, защищая интересы США больше, чем интересы Германии».

Помогает в этом и Тихановская, которая в беседе с Меркель заявила, что в республике нужно устроить новые выборы, а также напомнила канцлеру о том, что белорусская оппозиция ждет инвестиций.

К слову, политолог Андрей Кошкин также убежден, что Тихановской управляют западные специалисты. Однако марионетка из нее получилась довольно бесполезная, потому что она так и не смогла переманить на свою сторону аппарат подавления, армию и полицию, а также захватить или взять под контроль хотя бы один город, как происходило на Украине в 2013 году. На это обратил внимание директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец.

Запад делает все возможное, лишь бы отдалить Белоруссию от России и привлечь поближе к себе. Правда, получается это не слишком успешно. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Окна, которые создают комфорт: 15 лет качества с компанией «Оконце»

Масштабная программа социального развития в рамках стратегии корпорации «ДИАКОН» на 2025 год получила продолжение

Доклад о тропонине: АО "ДИАКОН" делится ценным опытом и экспертным мнением

"Диакон" запускает новый проект на ТВ

Музыкальные новости

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга

Поветкин бросил вызов рэперу Апачеву после вандализма в Судже и угроз ее жителям

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет

Mary Gu, «Мастер» Стэйтем и спектакль-застолье: 22 способа развлечься в Казани

Новости Москвы

"КИБЕР КОРОЛЬ, WHITE BROTHER" ЛИБО "СВЯТОЙ ЛЕНИН" МЕССИЯ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Кажетта Ахметжанова отпраздновала свой День рождения в Иране

Сингапурская система образования в частных школах России

В Минэкологии МО рассказали, что скворечники стоит размещать вдали от огородов

Экология в Москве

Аутизм в вопросах и ответах: 6 часть

Лолита вмешалась в скандал с Кудрявцевой

Больше работы – больше энтузиазма

Спектакль «Царевна-лягушка»

Спорт в Москве

Калинская уступила американке на турнире в Майами

Соболенко вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Майами

Новак Джокович сыграл в теннис с политиком Робертом Фрэнсисом Кеннеди-младшим

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Москва на Moscow.media

С 2025 года изменился порядок назначения выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

Военные следователи-криминалисты Севастополя провези занятия с учениками младших классов

Из горящего дома эвакуировали женщину и четверых детей

Более 170 км региональных дорог обновят по нацпроекту в Архангельской области в 2025 году











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Hisense запускает голосовое управление телевизорами и проекторами с помощью умных колонок Sber

"КИБЕР КОРОЛЬ, WHITE BROTHER" ЛИБО "СВЯТОЙ ЛЕНИН" МЕССИЯ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Сингапурская система образования в частных школах России

Масштабная программа социального развития в рамках стратегии корпорации «ДИАКОН» на 2025 год получила продолжение