Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Бундестаге уличили правительство ФРГ в отсутствии логики в истории с Навальным

«При современной схеме медийных вбросов логика становится вторичной», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Бундестага Вальдемар Гердт, комментируя решение Берлина разрешить лабораториям из Франции и Швеции взять пробы блогера Алексея Навального. При этом ранее правительство ФРГ отказалось передавать пробы России и брать новые пробы совместно с российскими врачами, сославшись на государственную тайну.

«Я не вижу ничего удивительного в том, что вначале Берлин отказался передать России пробы Навального, сославшись на государственную тайну, и отказал Москве в том, чтобы взять новые пробы вместе с российскими врачами, а теперь позволяет лабораториям из других стран работать с пробами Навального», – сказал депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

«Здесь тот случай, когда властям нет дела до противоречий и отсутствия логики, потому что абсурдные противоречия в истории с Навальным были заложены изначально. Это касается не только обвинений в адрес Кремля, но и заявлений об использовании «Новичка», – сказал собеседник.

По словам депутата, теперь правительство ФРГ пытается убедить весь мир в том, что Навального действительно отравили «Новичком». И совершенно неважно, какими методами они это делают: легальными или нет.

«При современной схеме медийных вбросов логика становится вторичной», – подчеркнул Гердт.

– Проект под названием «отравление Навального» изначально заточен на максимальное усложнение отношений между Россией и Германией, возможный союз которых является давним кошмаром для США и Британии. И мне очень жаль, что Алексей стал жертвой этого проекта».

Ранее правительство ФРГ заявило о том, что три независимые спецлаборатории Франции и Швеции подтвердили наличие в пробах российского блогера Алексея Навального вещества из группы «Новичок».

«Независимо от текущих исследований ОЗХО уже три лаборатории параллельно подтвердили, что причиной отравления Навального было нервно-паралитическое боевое вещество группы «Новичок», – подчеркнули в правительстве.

При этом в пятницу Берлин отказался передать Москве материалы по ситуации с Навальным в двустороннем порядке, ссылаясь на государственную тайну. Управление юстиции Берлина поручило прокуратуре столицы ФРГ предоставить информацию о состоянии здоровья Навального, но при условии его согласия.

Напомним, на прошлой неделе правительство Германии, ссылаясь на выводы военных токсикологов, выступило с утверждением, что Навального якобы отравили «веществом из группы «Новичок». Омские медики, лечившие блогера, не согласились с этим.

Немецкие СМИ сообщили, что Навальный полностью пришел в себя и ему удалось вспомнить события, которые происходили до потери сознания в самолете.

Ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», заявил, что выход Навального из комы доказывает: при его отравлении не использовалось данное вещество. Об этом же заявил и главный токсиколог Омской области Александр Сабаев, указав, что врачи омской больницы не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ. Ряд европейских политиков отметили, что Россия сделала все, чтобы спасти Навального. Немецкие СМИ подчеркнули, что Навальный выжил благодаря действиям пилотов и омских врачей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Косметолог объяснила, зачем женщины начали брить лицо и чем это чревато

Празднование Масленицы состоялось в комплексе "Солнце Москвы"

В Нижегородской области начали тестировать новый скоростной электропоезд "Финист": он будет возить пассажиров в столицу

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 2 марта

Музыкальные новости

Почта России выпустила марку с видом курорта «Манжерок»

ЦСКА обыграл «Торпедо» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Сергей Собянин. Главное за день

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Новости Москвы

Расчлененные тела извлекли из чемоданов, найденных у Невы

Аномалии не заканчиваются: Вильфанд рассказал об Эль-Ниньо, который принесет адскую жару в Россию

В Казани за год ставки аренды студий выросли сильнее, чем в Москве

Растерзанного собаками мальчика из Сочи перевезут в Москву

Экология в Москве

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака

Федерация фитнес-аэробики начинает отборочные соревнования чемпионата России 2025 года

Бизнес-центр AVIUM появится в Москве рядом со станцией МЦК «Зорге»

Сколько в мире морей и как они называются

Спорт в Москве

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине

Москва на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В зимнем лесу

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Знают, но боятся: имя убийцы Влада Листьева до сих пор не раскрыто

Во втором туре в Абхазии проголосовали около 100 тысяч человек

Норвегия подтвердила сохранение партнерства с военно-морскими силами США.

Несовершеннолетние выбросили своего ребенка в мусорку в Подмосковье