Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Москвичам посоветовали пройти вакцинацию против гриппа и других вирусных инфекций

По мнению экспертов, вакцинация — самый эффективный способ в борьбе с гриппов и другими вирусами.

Так, за последние несколько лет в Москве не было зафиксировано ни одного случая тяжелых осложнений от гриппа среди тех, кто сделал прививки.

В этом году вспышка гриппа может наложиться на COVID-19, а это значит что эпидемический сезон будет непростым. По этому вопросу свое мнение выразила доктор медицинских наук, заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Д.И. Ивановского Елена Бурцева. Она сообщила, что уже в сентябре ожидается рост разных респираторных заболеваний, поэтому надо исключать возможность распространения любого возбудителя, в том числе гриппа.

Так, в Новой Москве пройти вакцинацию от гриппа можно в городской больнице Московского, Троицкой городской больнице, Щербинской городской больнице, больнице «Кузнечики».

Также бесплатно сделать прививку можно у железнодорожной станции Щербинка. В будние дни мобильный пункт вакцинации работает с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00 и в воскресенье с 9:00 до 16:00. Там вакцинировать желающих будут до конца октября. При себе необходимо иметь паспорт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Шойгу и президент Индонезии договорились поддерживать развитие сотрудничества

Актер Дмитрий Певцов признался, что пришел к вере после трагедии с сыном

Москвичку задержали за порчу стендов фотовыставки в Петербурге

«Мощные перемены»: как большой парад планет 28 февраля повлияет на судьбы людей

Музыкальные новости

Дональд Трамп планирует визит в Москву: условия пока обсуждаются

Путин: Компании России и США обсуждают новые экономические проекты

Сергей Собянин: Поддерживаем развитие спутниковой связи

Память защитников Отечества почтили представители Росгвардии из Зауралья

Новости Москвы

Всероссийские соревнования по ментальной арифметике пройдут в Музее Победы

«Мощные перемены»: как большой парад планет 28 февраля повлияет на судьбы людей

Architecture as Code: моделируем архитектуру предприятия в ArchiMate

Стилист Шеди: весной 2025 года в моде будут три основных типа пальто

Экология в Москве

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Спорт в Москве

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе

Москва на Moscow.media

«ТСМ»: подмосковный участок М-1 готов на четверть

В 2024 году более 170 тысяч семей в Москве и Московской области получили единовременное пособие при рождении ребенка

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

С 2025 года демобилизованные участники СВО бесплатно могут пройти санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Стилист Шеди: весной 2025 года в моде будут три основных типа пальто

В Москве задержали мужчину с кольцом за 22 млн рублей

Шойгу и президент Индонезии договорились поддерживать развитие сотрудничества

Троих детей и пятерых взрослых спасли из горящего дома в Москве