Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В суде не нашли оснований для объявления ООО «Мегалайн» банкротом

Крупной генподрядной компании «Мегалайн» удалось избежать банкротства после судебных разбирательств. Ранее иск на известного застройщика подали представители ООО «Феникс». Будучи кредитором «Мегалайна», фирма «Феникс» хотела признать недействительными сделки по предоставлению ООО «Мегалайн» беспроцентного займа. Кроме того, со стороны истца было выдвинуто требование объявить застройщика несостоятельным. Дело рассматривали в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по итогам было принято решение не признавать «Мегалайн» банкротом, так как для этого нет оснований. Гендиректор ООО «Мегалайн» Геннадий Корупятник посчитал вердикт суда совершенно обоснованным и законным. Кроме того, представители строительной компании предположили, что иск ООО «Феникс» был нацелен не столько на желание вернуть перечисленные средства, сколько на попытку дискредитировать ООО «Мегалайн». По информации из открытых источников можно сделать вывод, что застройщик своевременно выполняет обязательства перед кредиторами. А попытки признать компанию банкротом могут нести в себе такие цели, как недобросовестная конкуренция и псевдо-законный захват чужого бизнеса. В последние годы институт банкротства в России нередко связан с попытками провести криминальные операции. Через него отдельные участники рынка стремятся достичь следующих целей: скрыть совершенные ранее экономические преступления, избежать уплаты долгов и налогов, либо присвоить чужую собственность. Не последнюю роль в подобных исках играет и желание нанести репутационный вред. Несмотря на то, что чаще всего эти обращения признаются судом необоснованными, компания-ответчик в процессе разбирательств может лишиться важных контрактов. На данный момент противостоять действиям недобросовестных заявителей очень сложно. По мнению экспертов, важно в таких случаяхоперативно информировать суд о необоснованных претензиях истцов и ожидать справедливого исхода дела. ООО «Мегалайн» — крупная генподрядная организация,занимающаяся строительством жилых, общественных и промышленных объектов на территории России. Компания «Феникс», которая выступила истцом в судебном разбирательстве, ранее была признана банкротом по решению Арбитражного суда г. Москвы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

С карты скончавшегося мужчины пропали 2,5 миллиона рублей

Здание автосалона реконструируют в ЮАО

Глава спорткомплекса потратил почти миллион рублей из бюджета на поездку в Париж

В Москве представят новые решения для мониторинга ...

Музыкальные новости

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Новости Москвы

«Существенное ухудшение ситуации»: Павел Глоба назвал самый опасный период года Змеи

"Иисус из УСБ": операция "ПуТиН": Путин, Трамп, Нетаньяху. РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛ "МУС". СЕНСАЦИЯ! Новости. Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Москве представят новые решения для мониторинга ...

Здание автосалона реконструируют в ЮАО

Экология в Москве

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Спорт в Москве

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Москва на Moscow.media

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

Фототур в Мангистау

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






РАЗВЕДДАННЫЕ (сенсация!) ИЗ РФ МОГУТ СПАСТИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА? Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

"Иисус из УСБ": операция "ПуТиН": Путин, Трамп, Нетаньяху. РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛ "МУС". СЕНСАЦИЯ! Новости. Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Фестиваль «Окно в Африку» – в Москве изучают традиции южного континента

В Москве представят новые решения для мониторинга ...