Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мастер кнута и казачьей шашки подтвердил звание

Метатель ножей Владимир Митрофанов из Северного Тушина завоевал две медали на межрегиональном турнире. Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась с «укротителем» холодного оружия.

Владимир Митрофанов казачьим военным искусством занимается уже 12 лет, с тех пор как вышел на пенсию. Работает с кнутом, казачьей шашкой, ножами. Освоил даже верховую езду. В 2017 году на телешоу «Я могу» с Леонидом Якубовичем он за 42 секунды погасил кнутом 20 свечей.

На глазах у зрителей установил свой личный рекорд, который вошел и в Книгу рекордов России. Сейчас Митрофанов фокусируется на совершенствовании навыков в метании ножей. Хоть на самом престижном среди спортсменов-ножевиков межрегиональном турнире он уже доказал свое превосходство.

В 61 год он не просто в строю, но и готов на равных побороться с молодыми. Соревнования прошли в деревне Сапегино Волоколамского района, там сошлись профессионалы из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Митрофанов в разных дисциплинах взял первое и третье места.

— На турнире в самой сложной технике — безоборотной, когда нож в полете не крутится, — я выигрываю уже во второй раз, — отметил спортсмен. — Третье место взял в самой сложной дисциплине — «качели». Это когда на перекладине подвешен круглый спил бревна. Он вращается. Противники стоят рядом. У каждого своя сторона. Нужно не просто попасть в движущийся предмет, но и не перепутать сторону. Если попал в чужую, то подарил сопернику одно очко.

В увлечении Владимира Митрофанова большую роль сыграл Владимир Сергеевич Ковров, легенда всей России в метании ножей.

— Мы с ним познакомились на одной из выставок. Сейчас в память о нем проводим различные турниры мир Ковров ушел из жизни в 2015 году. — «ВМ»), — рассказал Митрофанов. — Раньше я занимался на отдыхе, для себя, а лет семь назад начал пробовать выступать на разных соревнованиях. Это направление стало активно развиваться, а с прошлого года официально признано спортом в России.

Владимир Митрофанов убежден, что именно в Москве живут самые меткие спортсмены-ножевики.

— Есть у нас знаменитый клуб, руководит которым Артем Дмитриев, это многократный чемпион мира, — поделился спортсмен. — Но я сейчас больше тренируюсь самостоятельно в парке «Северное Тушино». С теми, кто хочет научиться этому мастерству, с радостью занимаюсь бесплатно.

РЕКОРДЫ

■ Самый меткий в мире метатель ножей — житель Самары Михаил Седышев. Он является 23-кратным чемпионом мира.

■ Мировой рекорд в метании на время установил москвич Константин Малышев. Он воткнул в стенд 29 ножей за 20 секунд.

■ Женский мировой рекорд в метании ножей на дальность принадлежит москвичке Евгении Трибунской. Она смогла это сделать с дистанции 13,72 метра.

Читайте также: Американский футбол: битва за территорию

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Старейший режиссер РФ Григорий Спектор скончался на 100-м году жизни

Москвичам снова доступна любимая акция в Тануки

Диетолог Соломатина объяснила, в каком виде капуста полезнее

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

Музыкальные новости

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Новости Москвы

Дмитрий Миляев представил опыт развития тульской промышленности в Москве

Крупная взятка: в Москве арестован генерал-майор Росгвардии

Пока доллар «лежит»: стоит ли бежать за путевками на отдых или лучше подождать

Подмосковный центр крови опубликовал донорский светофор на 17 февраля

Экология в Москве

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Москве

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Москва на Moscow.media

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Оранжевое.

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Пока доллар «лежит»: стоит ли бежать за путевками на отдых или лучше подождать

Диетолог Соломатина объяснила, в каком виде капуста полезнее

Южнокорейские гиганты: какие иностранные марки автомобилей могут вернуться в РФ

В Теплом Стане откроется Центр женского здоровья