Добавить новость

Песков оценил предложение миллионеров о повышении налога для богатых 

Дмитрий Песков прокомментировал петицию, в которой миллионеры призвали правительства увеличить налоги на богатство.

Москва, 13 июля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал петицию, в которой более 80 миллионеров по всему миру призвали правительства увеличить налоги на богатство. Представитель Кремля напомнил, что идея налога для богатых уже реализуется в России.

«В России уже [реализуется]», — ответил Песков на вопрос ТАСС, как в Кремле относятся к этой идее.

В понедельник стало известно, что более 80 богатейших людей мира подписали открытое письмо, в котором попросили национальные правительства ввести для них и других представителей элиты бессрочный повышенный налог, чтобы направить дополнительные средства на борьбу с последствиями пандемии коронавируса. В числе оставивших свои подписи есть, в частности, представители США, Дании, Великобритании, Нидерландов и Германии.

По их мнению, последствия пандемии приведут к бедности еще полмиллиарда человек, и обычная благотворительность не поможет исправить положение. Чтобы помочь людям в преодолении кризиса, справедливым сбором и распределением средств должны заняться правительства разных стран, уверены авторы письма.

Отметим, президент РФ Владимир Путин 23 июня предложил с 1 января 2021 года повысить НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год с 13% до 15%. Эта мера даст бюджету порядка 60 млрд рублей, которые будут целевым образом направляться на лечение тяжелобольных детей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Этот клуб стал главным разочарованием сезона. Нацеливался на финал, но не попал даже в плей-офф

В ГД внесут законопроект о выходе в декрет на любом сроке беременности

Программа «Темы дня» (17.02.2025) на телеканале «Красная Линия»

Что происходит с ценами на красную икру? Сколько стоит аренда жилья в столице? О чём спорят маркетплейсы и магазины техники?

Музыкальные новости

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

«Какая-то сплетня очередная»: сестра Фриске отреагировала на новость о смертельной болезни Лисовца

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

Новости Москвы

Что происходит с ценами на красную икру? Сколько стоит аренда жилья в столице? О чём спорят маркетплейсы и магазины техники?

В ГД внесут законопроект о выходе в декрет на любом сроке беременности

Намаз прямо в цирке Никулина, «группа поддержки» наблюдает за реакцией общества

В Японии банковские сейфы больше не гарантируют безопасность ценностей

Экология в Москве

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Спорт в Москве

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Москва на Moscow.media

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Что происходит с ценами на красную икру? Сколько стоит аренда жилья в столице? О чём спорят маркетплейсы и магазины техники?

«Чудо-случаи» — редкость: может ли Кеосаян выйти из комы спустя полтора месяца

В Японии банковские сейфы больше не гарантируют безопасность ценностей

Разборки на дороге могут закончиться сроком: юрист рассказал о нюансах