Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Алина Можарова: Гражданин, осуществляющий управленческие полномочия, должен служить своей стране.

На этой неделе в Москве состоялся парад Победы. Активно обсуждаются тема любви к Родине, патриотизм, в том числе патриотизм в органах власти. «У нас по Конституции у всех одинаковые права. И мы обязаны их обеспечивать, вне зависимости от места рождения человека на одной общей территории Российской Федерации. А тем более одного субъекта. Коллеги, давайте договоримся: делаем всё для людей», — отметил Игорь Руденя на одном из заседаний Правительства Тверской области. Проблема ответственности чиновников впервые поднимается и в поправках к Конституции РФ, среди которых есть прямой запрет государственным служащим иметь двойное гражданство и иметь денежные счета за пределами России. Тему комментирует Алина Можарова, руководитель юридического отдела администрации Жарковского района: — Темы патриотизма, любви к Родине, ответственности за сохранение памяти о прошлом и развитие страны в будущем – они звучат в поправках, которые предлагается внести в Конституцию страны. Но не менее важны поправки о введении запретов на двойное гражданство и заграничные счета для должностных лиц разных уровней власти. Гражданство, банковский счёт госслужащего, по моему мнению, не является личным делом лица, замещающего руководящую должность в органах публичной власти. Изменения в Конституцию РФ, устанавливающие запрет для публичных властей иметь гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, направлены на защиту независимости государства в его внутренних делах, а также в ведении внешней политики.

Гражданин, осуществляющий управленческие полномочия, должен понимать и осознавать статус своего служебного положения, работать в интересах своих граждан и служить своей стране, для чего и назначен или избран на столь ответственный пост. Напомним, что впервые в Основном Законе страны введен прямой запрет на то, чтобы чиновники имели виды на жительство других государств, а также хранили деньги в чужих юрисдикциях. Такой же прямой запрет введен для президента страны. Эксперты отмечают, что подобный запрет дает хороший пример не только для чиновников, но и для молодого поколения, которое хочет связать свою судьбу с Родиной.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

«Авто.ру»: цены на Kia и Hyundai в России выросли на 42%

В Кузбассе местного жителя избили и похитили из-за заявления об угоне

Овчинский: Строительство ФОК завершили в районе Бирюлево Восточное

Музыкальные новости

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

Консультант Актёра. Консультирование Актёра.

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Новости Москвы

Якутское архитектурное бюро «СНЕГА» вошло в десятку лучших в стране

В Новосибирской области упал объем выдачи кредитных карт

Москва выставила на торги историческое здание в Таганском районе

Семьи из Пензы могут поучаствовать в проекте "Многодетная Россия"

Экология в Москве

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Спорт в Москве

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Москва на Moscow.media

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Директор новосибирского АО «САХ» задержан по подозрению в получении взятки

Трамп может обвалить глобальную долларовую систему — Хазин

Все для торговли на Форекс с Gerchik & Co

Косметолог Проскурина рассказала, как избавиться от растяжек на коже