Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Венедиктов объяснил, почему провокация Лобкова не приведет к обнулению итогов голосования

Журналисты телеканала «Дождь» намеренно пытаются дискредитировать электронное голосование по конституционным поправкам.

Журналисты телеканала «Дождь» намеренно пытаются дискредитировать электронное голосование по конституционным поправкам, публикуя фейковые расследования и «проверяя систему на прочность».

Обозреватель «Дождя» Павел Лобков, проголосовавший по внесению изменений в конституцию дважды, предложил обнулить результаты электронного голосования. Об этом он заявил в беседе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы», главой Общественного штаба по контролю за выборами Алексеем Венедиктовым.

По его мнению, Лобков «выполнил роль технического контроля, исследуя на прочность систему электронного голосования». Как отметил главред «Эха», о подобных «уязвимостях» необходимо знать, однако это не является поводом для отмены промежуточных результатов.

Павел Лобков заявил, что подобным методом могли воспользоваться жулики, проголосовав аналогичным образом по два или даже по три раза, а также прибегнув к незаконному использованию якобы купленных данных пенсионеров, о чем ранее провел фейковое «расследование» его коллега Антон Баев.

«Я не готов комментировать ваши фантазии. Жуликов ищут, их найдут и накажут. По нашему представлению аннулировал ту урну, в которую был опущен ваш бюллетень. Ваш электронный голос будет учтен, а неэлектронный — нет. Или вы хотите, чтобы из-за одного вашего голоса аннулировали голоса практически четырех сотен тысяч человек?» — поинтересовался Венедиктов.

Он объяснил, что дело не в самом электронном голосовании, а в том, что есть человек, который не вычеркнул Лобкова из регистрационной книги после того, как он подал заявление. Поэтому в настоящее время стоит задача найти этого человека.

Стоит отметить, что ранее Антон Баев, ссылаясь на результаты своего «расследования», тоже призывал отменить электронное голосование, система которого якобы «себя дискредитировала».

Становится очевидно, что Лобков, как и его коллега по цеху, целенаправленно совершил провокацию, проголосовав дважды в надежде, что этот инцидент приведет к полной отмене всех внесенных голосов и отказу от электронной системы голосования, в которой зарегистрировались в общей сложности почти 1,2 миллиона россиян. Однако реальными последствиями для журналиста может стать штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

По всей видимости, телеканал, который «славится» откровенной антироссийской повесткой, планомерно усиливает свою провокационную активность с целью дискредитировать систему электронного голосования и существенно занизить реальные данные о явке граждан.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Роман Губанов: "Сегодня работодателям необходим обмен практиками, в том числе с конкурентами"

Жители ПФО в три раза реже переезжают на восток, чем жители Сибири на запад

В Стамбуле завершились переговоры России и США, они длились более 6 часов

Худайбердиева — о заявке ФФККР на отбор на ОИ: одна попытка, русская рулетка

Музыкальные новости

Количество АЗС "Газпром нефти" в России достигло 1549 станций

Собянин открыл культурный центр "Москвич" после реконструкции

Леонид Агутин выступит с грандиозным концертом в Лужниках: Лучшие хиты и незабываемая атмосфера

Компания BMS Development Group приняла участие в конференции «Сила четырех: тренды и реальности рынка недвижимости»

Новости Москвы

Инструментальный дуэт «Юнити Шоу» подарит незабываемый вечер в ТРЦ «Нора»

Путин встретился в Кремле с членом Политбюро КНДР Ли Хи Ёном

США депортировали в Россию мужчину, обвиняемого в разбойном нападении в аэропорту Пулково

США депортировали в РФ обвиняемого в разбойном нападении в аэропорту Пулково

Экология в Москве

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

585*ЗОЛОТОЙ «спрятал» драгоценности в десертах Цех85

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Спорт в Москве

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

• https://dusil.org • Dusil Photography

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Стамбуле завершились переговоры России и США, они длились более 6 часов

Архитектурные элементы Уголка Дурова включили в предмет охраны здания

США депортировали в Россию мужчину, обвиняемого в разбойном нападении в аэропорту Пулково

На машину Буйнова зарегистрировано 100 штрафов, все оплачены