Добавить новость

Лукашенко может принять приглашение Путина встретиться 30 июня - глава МИД

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко, скорее всего, примет приглашение главы российского государства Владимира Путина встретиться на открытии мемориал под Ржевом 30 июня.


"Да, президент России пригласил президента Беларуси во время его нахождения в Москве на параде принять участие в церемонии открытия памятника погибшим советским воинам во Ржеве. Этот памятник был изготовлен на деньги Союзного государства. Сейчас обсуждается программа возможного пребывания президента Беларуси. Я думаю, что, скорее всего, предложение будет принято и президент будет участвовать", - сказал Макей журналистам в пятницу в Минске.


Он отметил, что планируется двусторонняя встреча двух президентов. "Конечно же, это хороший повод для руководителей обоих государств пообщаться и обсудить, в том числе, и какие-то назревшие вопросы нашего двустороннего и многостороннего взаимодействия", - заявил министр.


Как сообщалось со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, прорабатывается возможность участия президента Беларуси в церемонии открытия мемориала Советскому солдату под Ржевом. На вопрос журналистов, поступило ли приглашение Лукашенко посетить мемориал под Ржевом, Песков сказал: "Да, такая возможность прорабатывается".


Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский сообщал, что мероприятие запланировано на 30 июня.


Ранее Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в торжественном открытии Ржевского мемориального комплекса, установленного в Тверской области в память о солдатах Красной армии. "Есть такие планы", - сказал он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Петербурге стартовали мероприятия программы «Молодые звезды Московской консерватории»

Денисов: «Хочу сыграть за сборную России»

Как виртуальная реальность помогает сохранить культурное наследие столицы

Батраков прокомментировал вызов в сборную России

Музыкальные новости

ЦСКА обыграл «Партизан» в товарищеском матче в Сербии

В рамках акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» за месяц зажглись 11 Вечных огней

Концерт в честь Дня работника культуры проведут в районе Перово

Волгоградцы победили в Чемпионате по комплексному единоборству ФСИН РФ (Обновлено!)

Новости Москвы

В Москве проходит церемония прощания с Ларисой Голубкиной

В Петербурге стартовали мероприятия программы «Молодые звезды Московской консерватории»

Талант и мастерство: «Ростелеком» наградил молодых педагогов-участников конкурса «Учитель года Алтая-2025»

Владимир Ефимов: За прошлый год в Москве построили 17 спортивных объектов

Экология в Москве

Hisense запускает голосовое управление телевизорами и проекторами с помощью умных колонок Sber

Бедрос Киркоров оплакивал свою вторую жену

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами.

Концерт в честь Дня работника культуры проведут в районе Перово

Спорт в Москве

Медведев получил штраф за брошенную ракетку в матче с Мунаром на турнире ATP в Майами

Новак Джокович сыграл в теннис с политиком Робертом Фрэнсисом Кеннеди-младшим

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами

Даниил Медведев впервые с 2023 года покинет топ-10 рейтинга ATP

Москва на Moscow.media

Военные следователи-криминалисты Севастополя провези занятия с учениками младших классов

ГЭС-2 Москва

• https://dusil.org • Dusil Photography

В Москве и Московской области 103 тысячи многодетных матерей и матерей детей с инвалидностью досрочно получают пенсию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Москве проходит церемония прощания с Ларисой Голубкиной

Китайский автобренд Lixiang появится в России официально

"Осталось полгода". Россию оскорбила одна из слабейших стран Европы

«Замечательные воспоминания»: Вера Алентова рассказала о работе с Голубкиной