Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Bloomberg: Евросоюз и ФРГ готовят «коллективный ответ» США на меры против СП-2

Правительство Германии приступило к подготовке возможных ответных мер на тот случай, если Соединенные Штаты Америки реализуют свои угрозы относительно «Северного потока – 2».

Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает агентство Bloomberg, приводя заявление двух неназванных немецких чиновников.

В частности, агентство сообщает, что администрация федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, рассматривает возможность принятия скоординированного ответа на американские санкции всего Евросоюза. Так как ограничительные меры США станут прямым вмешательством Вашингтона во внутренние дела ЕС, а значит и реакция на них должна быть коллективной.

Напомним, ранее Министерство экономики ФРГ выразило опасения, что новый пакет санкций США против российского проекта «Северный поток – 2», а также против всех компаний, участвующих в его реализации, может сильно ударить по ряду госучреждений, банков и компаний Евросоюза.

Строительство нового газопровода, который по дну Балтийского моря свяжет Россию и Германию сильно беспокоит Соединенные Штаты Америки, так как они хотят продавать Европе свой сжиженный природный газ, добываемый на сланцевых месторождениях.

В декабре 2019 года Штаты, пытаясь помешать реализации российского проекта ввели против «Северного потока – 2» санкции, в результате чего занятая в строительстве швейцарская компания Allseas остановила работу в Балтийском море и отозвала оттуда свои суда-трубоукладчики. Россия, однако, заявила, что способна сама достроить газопровод. При этом в Москве и в Берлине осудили действия Вашингтона, немецкие политики не раз называли американские санкции прямым вмешательством во внутренние европейские дела.

К настоящему моменту «Северный поток – 2» готов на 94% и в России уверены, что газопровод будет введен в эксплуатацию до конца 2020 года.

В то же время 4 июня сенаторы США выступили с предложением ввести против него новый пакет санкций, которые должны будут ударить по страховым компаниям, работающим с судами участвующими в строительстве СП-2. В ответ в Германии предложили обложить поставки американского сжиженного газа в ЕС дополнительными пошлинами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В МИД КР прокомментировали информацию об «облаве» на мигрантов в Москве

Архитектурное бюро из Якутии вошло в десятку лучших в стране

Балицкий: Россия в отношениях с Западом должна преследовать сугубо свои интересы

Синоптики дали пугающий прогноз на март и апрель: весной ударят аномальные морозы намного сильнее зимних

Музыкальные новости

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

Собянин рассказал о создании первого в стране кластера лифтостроения

Новости Москвы

В Японии банковские сейфы больше не гарантируют безопасность ценностей

Кого ждут надбавки и можно ли купить будущую пенсию

Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Экология в Москве

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Спорт в Москве

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Москва на Moscow.media

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Кого ждут надбавки и можно ли купить будущую пенсию

Москвичей предупредили о скорой оттепели

В Японии банковские сейфы больше не гарантируют безопасность ценностей

В МИД КР прокомментировали информацию об «облаве» на мигрантов в Москве