Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Яндекс» представил проект новой штаб-квартиры

Новый офис Яндекса

«Яндекс» показал проект новой штаб-квартиры на юго-западе Москвы. Здание будет построено на месте гостиницы «Корстон» (бывший «Орленок») в Гагаринском районе, говорится в сообщении компании.

Как пояснили в «Яндексе», первые два этажа здания отдадут под кафе, аптеки, салоны красоты. На территории офиса появится общественное пространство, где можно будет отдохнуть, перекусить и позаниматься спортом. Возле штаб-квартиры, между улицами академика Зелинского и академика Зельдовича разобьют парк.

Для самих сотрудников «Яндекса» предусмотрены столовые, кофейни, спортивные залы и бассейн, а также просторная терраса на крыше.

«Штаб-квартира «Яндекса» станет не только домом для сотрудников и комфортным пространством для местных жителей, но еще и большой образовательной площадкой, с презентационными залами, учебными классами, лекторием и музеем компьютерной техники», — пообещали в компании.

[РБК] «Яндекс» закрыл сделку по покупке участка для нового офиса в Москве

Проект новой штаб-квартиры разработан лондонским бюро PLP Architecture, главный архитектор — Ли Полисано. Фасад здания планируется отделать титановыми панелями.

В проекте также участвуют российские бюро АПЕКС и РТДА. Ландшафтным дизайном займется компания Arteza, участвовавшая в создании парка «Зарядье» и благоустройстве спортивного комплекса «Лужники».

Здание гостиницы «Корстон» начнут демонтировать до конца 2020 года. Первый офис компании «Яндекс» также располагался в Гагаринском районе, в здании Вычислительного центра РАН на улице Вавилова. Сейчас штаб-квартира «Яндекса» находится на улице Льва Толстого, это самый большой по численности и размерам офис компании. Помимо него в Москве у «Яндекса» еще есть офис на Садовнической улице.

В 2018 году газета «Ведомости» писала, что «Яндекс» может купить гостиницу «Корстон» на улице Косыгина. В декабре «Яндекс» подписал соглашение о покупке участка площадью 4 га на месте гостиницы «Корстон» под строительство своей штаб-квартиры. По данным издания, эта земля принадлежит городу, а у гостиницы был договор аренды до 2047 года.

В декабре 2019 года «Ведомости» сообщили, что «Яндекс» может арендовать в башне «Око» в деловом центре «Москва-Сити» почти 45 тыс. кв. м для еще одного офиса. Стоимость аренды оценивалась в сумму до 1,5 млрд руб. в год.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стало известно, где россияне проведут февральские праздничные выходные

Сотрудники столичного главка Росгвардии почтили память воинов-интернационалистов

«Старт в инновации»: новости международной ...

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

Музыкальные новости

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

В Нолинске прошёл Кубок ЛДПР по настольному теннису

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости Москвы

Василий Анохин и Борис Эбзеев обсудили развитие электросетевого комплекса Смоленской области

Собянин: Карачаровский механический завод выпустил 285 тысяч лифтов за 75 лет

Оскар для всех влюбленных в науку: Премию OGANESSON ...

В Москве представят новые решения для мониторинга ...

Экология в Москве

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Спорт в Москве

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Москва на Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Старт в инновации»: новости международной ...

Что за прелесть, эти нэцке: в Екатеринбурге открылась выставка «Я» ювелира и скульптора Александра Авксёнова

"Иисус из УСБ": операция "ПуТиН": Путин, Трамп, Нетаньяху. РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛ "МУС". СЕНСАЦИЯ! Новости. Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования