Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 11 по 18 июня

Рекламные щиты на Бутырской установлены на законных основаниях

Глина Васильевна, жительница САО, задала в редакцию «Севера столицы» вопрос о рекламных щитах на Бутырской ул., в районе дома №15.
– Их разместили на газонах. Законно ли это? – спрашивает москвичка.
В Департаменте средств массовой информации и рекламы г. Москвы сообщили, что по обращению читательницы была проведена выездная проверка.
— Было установлено, что рекламные конструкции — афишные стенды — эксплуатируются на основании оформленной в установленном порядке разрешительной документации в соответствии со схемой размещения, согласованной со всеми уполномоченными организациями, — уточнили в департаменте.
Шумозащитные экраны на Керамическом планируют установить до 2024 года

Фото: mos.ru

Вера Валентиновна, Керамический пр., 45, корп. 1, интересуется, когда установят шумозащитные экраны в районе ее дома.
— ОАО «РЖД» сейчас формирует график производства работ по установке шумозащитных экранов на проблемных участках МЦД-1. На Савёловском направлении МЦД-1 работы запланированы до 2024 года, — сообщили в управе района Восточное Дегунино.
У дома на Дмитровском шоссе кронировали клён

Фото предоставлено управой Бескудниковского района

Зинаида Ивановна, Дмитровское ш., 105, корп. 6, просит обрезать лишние ветви у клёна, который находится слева от подъезда при входе в ее дом.
— Сотрудники районного «Жилищника» кронировали клён у дома читательницы, — сообщили в управе Бескудниковского района.
Асфальт на Флотской улице отремонтируют этим летом

Фото: Pixabay.com

Людмила Сергеевна, Флотская ул., 13, корп. 2, рассказала о том, что перед подъездами, вдоль ее дома на тротуаре есть ямы, колдобины. Со стороны двора, около 2-го подъезда, напротив окон располагается высокая сухая акация. Житель просит её спилить.
— Ямочный ремонт асфальта во дворе жительницы будет выполнен в летний период, — сообщили в управе района Ховрино.
В течение июня будет сформирован и подан пакет документов в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы на спил акации. После получения порубочного билета дерево удалят.

На Лобненской убрали мешки с мусором

Фото: Pixabay.com

Татьяна, Ангарская ул., 45, корп. 2, сообщила редакции, что на Лобненской ул., 13а, стр. 1, валяются кучей мешки со строительным мусором.
— По данному адресу ведётся реконструкция кабельного коллектора от ТЭЦ-21. Мешки со строительным мусором строители убрали. Территория сейчас находится в удовлетворительном состоянии, — сообщили в управе Дмитровского района.
Управа обратилась к руководству строительной организации с просьбой впредь своевременно вывозить строительный мусор. Планируемые сроки завершения работ на этом участке — апрель 2021 года.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Северного округа», и мы постараемся помочь. Пишите нам: pochta@severstolici.ru или звоните: (495) 681—36—45.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин рассказал о праздновании Дня Победы

Двухэтажный поезд «Аврора» остановился через 40 минут после старта

Сотрудники СОБР и ОМОН подмосковного главка Росгвардии прошли испытания на право ношения знака отличия полицейского спецназа

Психолог Чмуж: совместное чтение книг расширяет у ребенка словарный запас

Музыкальные новости

Бизнес-омбудсмен Солодкий высказался за присоединение Кстова к Нижнему Новгороду

Путин присвоил главе Управления Росгвардии Подмосковья Зорову звание генерал-майора полиции

Рублю открывают дорогу к новому ослаблению

Футболиста «Спартака» хотят видеть за рубежом, Неймар воссоединится с Месси и Суаресом. Трансферы и слухи дня

Новости Москвы

Татьяна Карзубова: Укрепление отечественной фармацевтической отрасли — это серьезный шаг вперед

Предок Путина был награжден Георгиевским крестом в XIX веке

Раев: в Московской области в 2024 году ввели в эксплуатацию более 20 дорожных объектов

Радио Русский Рок. Слушать русский рок. Русский рок лучшее.

Экология в Москве

В День морской пехоты кадеты детского морского центра «Каравелла» приняли присягу

В Marins Park Hotel Нижний Новгород уже царит атмосфера новогоднего праздника

Трагедия карабахцев: Ашот Бегларян. Колонна длиною в жизнь

Заповедники России: 15 самых известных

Спорт в Москве

Лучший теннисист Эстонии чудом прошел на турнир первого Большого шлема

Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной

Хасбик поучаствовал в жеребьевке на молодежном Итоговом турнире ATP. Он подбросил монетку перед матчем

Андрей Рублёв и Денис Шаповалов проиграли Томпсону и Нагалу в матче Мировой теннисной лиги

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Евгений Герасимов и Янина Студилина: «Маргарита ради мастера побьет все окна в небоскребе Сити»

Представитель Дзюбы: «Артем доволен условиями в «Акроне». Предпосылок для ухудшения ситуации нет»

Автобус с детьми перевернулся в Челябинской области

Двухэтажный поезд «Аврора» остановился через 40 минут после старта