Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В столице приступили к тестовому электронному голосованию

В Москве началось тестирование системы, которую будут использовать во время онлайн-голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Принять участие в тестировании могут москвичи, которые ранее зарегистрировались на участие в голосовании по поправкам в Конституцию до 15:00 17 июня. Для участия необходимо авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru. За тестированием проследят члены Общественной палаты Москвы, представители Мосгоризбиркома, департамента информационных технологий Москвы, члены Электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием и представители СМИ.

Тестовое голосование проходит на платформе 2020og.ru. Москвичам предлагают ответить на вопросы, что сейчас важнее для столицы: создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений. Проголосовать можно до 20:00 19 июня.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования. На участках обещают обеспечить все необходимые требования по безопасности. Записаться на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию можно на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. С 1 июля все граждане смогут принять участие в голосовании только на своем участке по месту жительства. 1 июля с 08:00 до 20:00 в столице будут работать 3,6 тысячи участков для голосования. Узнать свой участок по месту постоянной регистрации можно онлайн или позвонив по телефону +7 (800) 222-55-52. Также можно задать свои вопросы по электронной почте info@2020og.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Абаскаль признался, что приезжает в Москву раз в два‑три месяца

ООО «Армада»: надежность, проверенная временем

Уехавшая из РФ супруга Меладзе Джанабаева покинула Испанию вместе с дочерью

Суд оставил в СИЗО Леву Мартиросяна по делу о даче взятки генералу Кузнецову

Музыкальные новости

Настоящие танки и военные: клип "Танки" Олега Газманова поддерживают зрители из Польши, Швеции и Нидерландов

Сотрудник Росгвардии стал призером по лыжным гонкам на Кубок Главы Ивановского муниципального района

«Норникель» реализует перспективный проект на базе научно-исследовательской инфраструктуры Красноярского края

«Роднина»: история великой фигуристки в кино и на радио

Новости Москвы

В столице разработали пластики для российского серийного электромобиля

«Ъ»: Вице-губернатор Вологодской области задержан за вымогательство 100 миллионов

Новый заместитель появился у губернатора Ростовской области

«Зима в Москве»: на двух столичных катках провели выездные регистрации брака

Экология в Москве

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

«Хотели с нами провести время»: Ксения Новикова рассказала, что в Грузии группе «Блестящие» что-то подсыпали в еду

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Спорт в Москве

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Москва на Moscow.media

"Символы степи"

Ковбои Владимирской области)

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Скандал в рыбной отрасли: москвичи поздравили не того Геннадия из Приморья

Глава Вологодской области заявил, что знает о задержании чиновника Алексеева

Красноярский режиссер снял «Алису в Стране чудес» с Анной Пересильд в главной роли

Названы самые дорогие путешествия россиян зимой