Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Коронавирус в Москве: Зафиксировано самое низкое число новых случаев заболевания

В Москве на утро 18 июня выявлено 1 040 новых случаев заболевания. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, выздоровевших за сутки – 2 046, погибших – 49.

В столице зафиксировано самое низкое число новых случаев коронавируса за два месяца, а значит ситуация с каждым днём становится лучше.

Подробные данные

Москва:

Заболело – 210 785 (+1 040) Выздоровело – 130 431 (+2 046) Умерло – 3 483 (+49)

Московская область:

Заболело – 52 083 (+667) Выздоровело – 20 355 (+1 036) Умерло – 751 (+23) человек.

Оперативный штаб в очередной раз напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. При выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы.

Донором плазмы может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией, не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Горожане, которые выздоровели от коронавируса, могут также стать социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится от инфекции на дому.

7790 случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировали в России за сутки. Всего в стране с начала пандемии подтверждён 561 091 случай, сообщили в оперативном штабе. Это данные на утро 18 июня. Накануне было выявлено 7843 случая заболевания COVID-19.

Коронавирус в России: статистика на 18 июня и последние новости

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жанна Бичевская: Я была и осталась Жанкой-хулиганкой!

Ферма подготовила сюрпризы

ИИ в нефтесервисе: новый аналитический комплекс помогает контролировать расходы ГСМ и безопасность в процессе геологоразведки

«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлили в столичном регионе до утра субботы

Музыкальные новости

Рублю открывают дорогу к новому ослаблению

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из гипермаркета

В Белгородской области суд приговорил брата Фёдора Емельяненко к заключению

Актриса Ника Здорик сообщила, что ее увезли на скорой в больницу

Новости Москвы

В северной части Реутова появится дворовый каток

В России началась эпидемия «легкого ковида»: какие симптомы

ДУМ РФ разрешило религиозное многоженство в стране

Путин ответил на вопрос о захоронении тела Ленина

Экология в Москве

26% потребителей покупают ювелирные украшения в онлайне — исследование «Артикс» и «585*ЗОЛОТОЙ»

В Marins Park Hotel Нижний Новгород уже царит атмосфера новогоднего праздника

Новогодние каникулы в Астрахани

Видеопоздравление от Деда Мороза и детективов агентства «ХРУМ»

Спорт в Москве

«Испанцы никогда не умирают». Циципас о том, что Бадоса победила в номинации WTA «Возвращение года»

Камбэком обернулся матч Елены Рыбакиной против Арины Соболенко

Эрика Андреева проиграла в парном разряде в финале турнира WTA-125 в Лиможе

Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера.

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

Карельские ночи...

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Зимний период в Москве: где в Северном округе оборудованы лыжные трассы

Бетонные заводы в рассрочку без банков и лизинга, с выгодными условиями от ТензоТехСервис

Путин объяснил дефицит физраствора проблемами с его упаковкой

Ефимов: 7 решений о комплексном развитии территорий приняли в Москве за ноябрь