Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Кутепов: бюджет регионов можно пополнить тремя способами

В Совете Федерации предложили несколько вариантов, которые позволят поддержать российские субъекты экономически. Разработанные меры предложат в письме помощнику президента РФ Максиму Орешкину. Об этом сообщила «Парламентская газета».

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов убежден, что региональной экономике необходимо быстрое восстановление из-за ограничений по коронавирусу.

Во-первых, в субъектах планируют оставить водочные акцизы. Согласно такому предложению, действие единого налога на вмененный доход (ЕНВД) продлится до 2024 года. Ни налог на профессиональный доход, ни патентная система налогообложения не позволят заменить ЕНВД из-за пандемии коронавируса.

«Налог на самозанятых также нельзя рассматривать в качестве равноценной замены ЕНВД, так как он не обеспечивает ни перечисления в Пенсионный фонд, ни начисление трудового стажа», — пояснил Кутепов.

До 2024 года реализуют национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Во-вторых, в Совете Федерации предложили иначе распределить налог на прибыль в регионах до 2022 года. Компании, как и до 2016 года включительно, смогут перечислять в федеральный бюджет 2% от прибыли, а в региональный — 18%. По мнению Кутепова, такое решение поможет увеличить доходы субъектов и сократить общую дотационность российской бюджетной системы.

В третьих, некоторые офисы крупных компаний решили перевести из столицы в регионы. Сенатор уточнил, что их переезд позволит экономически развивать субъекты и частично разобраться с трудовой занятостью на местах.

«В регионах менее конкурентный и более дешевый рынок труда, при этом и в регионах есть квалифицированные кадры, тем более что в Москву эти же кадры едут из регионов. Многие компании арендуют жилье для сотрудников — в регионах оно дешевле», — отметил Кутепов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Около 1,7 тысячи москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Косметолог Проскурина рассказала, как избавиться от растяжек на коже

Гидрометцентр сообщил о снеге и морозе в Москве

От синяков до психотравмы на всю жизнь: куда жаловаться на частный детский сад

Музыкальные новости

Команда Росгвардии в Тюмени завоевала «бронзу» на соревнованиях спортивного общества «Динамо»

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Новости Москвы

Свыше 50 тысяч квадратных метров самостроя снесли на востоке Москвы в 2024 году

От синяков до психотравмы на всю жизнь: куда жаловаться на частный детский сад

Патрушев допустил возобновление диалога с Берлином после выборов в Германии

Водитель грузовика погиб после наезда на барьер на 49-м км МКАД

Экология в Москве

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Почему МИД РФ упорно отрицает этнические чистки в Нагорном Карабахе?

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Спорт в Москве

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Около 1,7 тысячи москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Что происходит с ценами на красную икру? Сколько стоит аренда жилья в столице? О чём спорят маркетплейсы и магазины техники?

Косметолог Проскурина рассказала, как избавиться от растяжек на коже

Переехавшие в Москву россияне рассказали о причинах смены города