Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Правительство Москвы работает над расширением мер поддержки бизнеса

Руководитель Оперативного штаба по экономике, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов обсудил механизмы применения мер поддержки бизнеса, разработанных правительством Москвы, с «Деловой Россией» и «ОПОРОЙ РОССИИ». Предложения по расширению действующих механизмов помощи предприятиям, озвученные деловыми объединениями, были поддержаны вице-мэром.

В ходе видеоконференции с главами «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ» вице-мэр анонсировал возможность расширения списка пострадавших от последствия коронавируса отраслей. К их числу могут добавить частную медицину.

«Мы поддерживаем меры, которые реализуют столичные власти, с нашей точки зрения, они работают, помогают предпринимателям преодолеть этот тяжелейший период. Вместе с тем, есть отрасли, которые меры не затронули. В их числе – поддержка частной медицины, многие клиники оказались в непростой ситуации, и мы просим московское правительство рассмотреть варианты оказания им помощи. Также бизнес предлагает снизить НДС для организаций общепита и гостиниц», – отметил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Экономика Москвы, как и большинства крупнейших мегаполисов мира, относится к сервисно-ориентированным моделям, поэтому город оказывает особую поддержку обслуживающим отраслям, которые формируют максимальную добавленную стоимость. При этом конкретные инструменты помощи предлагаются по мере развития ситуации, их основная цель – поддержать добросовестный бизнес и как можно скорее вернуться к экономическому росту.

По мнению главы «Деловой России» Алексея Репика, Москва оказалась наиболее продвинутым субъектом в части предоставления антикризисных мер.

«Основной вопрос, который сейчас волнует бизнес – это администрирование уже введенных мер. Мы на постоянной основе вносим свои предложения по упрощению механизма получения льгот. В Штабе по поддержке экономики к нам прислушиваются, надеюсь, в ближайшее время появятся практические результаты этого диалога», – отметил Репик.

Еще одна важная тема, которую затронули представители деловых сообществ – стимулирование инвестиций в столичную экономику.

«Москва – город сервисной экономики, и мы ждём инновационных решений в части привлечения частных средств в совместные с городом проекты», – подчеркнул Алексей Репик.

Владимир Ефимов отметил, что все три пакета антикризисных мер были разработаны по итогам обсуждения с бизнесом, и предложения деловых объединений также будут рассмотрены Штабом.

«Мы внимательно изучим все предложения, в том числе, в части уточнения механизмов оказания поддержки. Мы понимаем, что нам вместе с бизнесом нужно преодолеть период спада в экономике, и как можно скорее вернуться к росту. Но важно делать это, не подвергая опасности здоровье москвичей, поэтому возвращение предприятий к работе будет постепенным, и нам с вами придется принимать дополнительные меры безопасности. Но так как они несут дополнительные затраты для бизнеса, мы готовы прорабатывать новые механизмы поддержки. Ваши предложения о расширении числа пострадавших отраслей, в том числе, предложение о включении в их число частной медицины, мы рассмотрим в ближайшее время», – подчеркнул вице-мэр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На Сколковском шоссе в Москве изменят схему движения с апреля

Московская сабля 2025

В Севастополе выступили артисты Москонцерта

Пожар в парке Лямина в Яхроме: огонь локализован, расследование продолжается

Музыкальные новости

«МТС Медиа» и ГК «Рики» договорились о совместном производстве контента для детей

В Подмосковье сотрудники Росгвардии обеспечивают надежную охрану объектов культурного наследия в регионе

Ливо побил рекорд Мозякина, Кузнецов вернулся на лёд, московское «Динамо» попало на СКА: чем завершилась регулярка КХЛ

Новые власти Сирии выдвинули Путину официальное требование по Асаду

Новости Москвы

Лула да Силва посетит Россию в мае 2025 года для встречи с Путиным

«Не боюсь вас». АиФ проверил, как блогер Митрошина отбывает арест

Пойди докажи: как заставить застройщика устранить дефекты после заселения

3 любви легендарной советской актрисы Ларисы Голубкиной

Экология в Москве

Будущее – за человекоцентричной медициной

Реклама Концерта, Мероприятия, Услуг, Брендов и Людей.

Заслуженная награда Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Филипп Киркоров приостановил концертную деятельность после смерти отца

Спорт в Москве

Неожиданным исходом закончился матч Арины Соболенко на престижном турнире

Джокович рассказал о своем будущем в теннисе

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Рублев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Майами

Москва на Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Универсальный сканер штрих-кодов SAOTRON P02 на базе CMOS-матрицы

Каршеринг BelkaCar пополнил столичный автопарк новыми BAIC U5 Plus

В России появился новый современный кроссовер Volkswagen по цене дешевле «китайцев»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Намаз на показ»: водитель автобуса из Чечни, совершивший намаз в центре Владивостока – уволен

Лула да Силва посетит Россию в мае 2025 года для встречи с Путиным

Герой Российской Федерации Михаил Ефремов

Москва и Минск намерены ввести институт спецпредставителей по безопасности