Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В РГСУ опровергли информацию о задержке стипендий и платной еде для студентов в общежитии

01.05.2020 21:06. Агентство "Москва".

Студенты Российского государственного социального университета (РГСУ), проживающие в общежитии №2 по адресу: ул. Лосиноостровская, д. 40, обеспечены бесплатным горячим питанием до 11 мая; апрельская стипендия обучающимся начислена в полном объеме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе РГСУ.

«Информация о том, что доставка еды стала платной с 1 мая, является ложной. Распоряжением ректора в общежитии №2 на ул. Лосиноостровской, д. 40, до 11 мая 2020 года продлен период обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся РГСУ, проживающих в общежитии. Ложной также является информация о том, что большинству студентов не платили стипендию в апреле. Стипендия за апрель начислена в полном объеме. Перевод ожидается ориентировочно 5-7 мая. Например, за март стипендия пришла 4 апреля. С водой никаких перебоев в общежитии не было, нет и быть не может. Необходимые лекарства есть в усиленном медицинском пункте, работающем в общежитии, дополнительно они могут быть доставлены сотрудниками университета из ближайших аптек», – сказали в пресс-службе.

Уточняется, что выход студентов из общежития ограничен в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

«Все студенты, находящиеся в общежитии, обеспечиваются постоянным медицинским контролем, бесплатным трехразовым питанием, сотрудниками вуза организована доставка дополнительных продуктов, средств первой необходимости и лекарственных средств для проживающих из близлежащих магазинов и аптек по заказам студентов. Таким образом, информация о том, что студентам запрещают заказывать еду, является ложной. Правила запрещают только самостоятельный заказ покупок из интернет-магазинов, поскольку постоянное появление в общежитии курьеров с доставкой было бы серьезным нарушением режима самоизоляции», – говорится в сообщении.

Собеседник агентства уточнил, что иностранные студенты, обучающиеся в РГСУ, продолжают проживать в общежитии.

«Если речь идет о нескольких студентах, отчисленных за неуспеваемость, то в соответствии с п. 5.1.3 Приложения 1 «Правил заселения в студенческое общежитие РГСУ» к Положению о студенческом общежитии РГСУ выселение проживающих из общежития производится при прекращении договора найма жилого помещения в случае отчисления обучающегося. То есть в общежитии РГСУ не могут проживать лица, которые уже не являются его студентами. При этом университет продолжает поддерживать иностранных граждан, не имеющих возможность покинуть страну», – добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что студенты, проживающие в общежитии РГСУ, рассказали об отмене бесплатного питания в общежитии с 1 мая. Указывалось, что студентам не позволяют заказывать еду, запрещают покидать здание, не начисляют стипендии за апрель. Также сообщалось, что некоторые обучающиеся из других стран были отчислены и выселены из общежития.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Частные инвесторы переключились с квартир на коммерческие помещения в ЖК

ТАСС: ПКР проводит первый в 2025 году совместный сбор ветеранов СВО и паралимпийской сборной

На московском Форуме будущих технологий соберутся ведущие ученые и отраслевые лидеры

Директор РГБ представит эксклюзивные книжные лоты на благотворительном аукционе

Музыкальные новости

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Консультант Актёра. Консультирование Актёра.

Новости Москвы

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели занятия на полигоне в Подмосковье

Суд арестовал имущество Блиновской на десятки миллионов рублей

Легенды Евразии. В Москве вышел сборник сказок народов 10 стран

Дмитрий Миляев представил опыт развития тульской промышленности в Москве

Экология в Москве

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Спорт в Москве

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Москва на Moscow.media

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Суд арестовал имущество Блиновской на десятки миллионов рублей

Дмитрий Миляев представил опыт развития тульской промышленности в Москве

Семейство капибар в Московском зоопарке пополнилось новым малышом

Директор РГБ представит эксклюзивные книжные лоты на благотворительном аукционе