Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Максим Храмцов из Северного Медведкова примет участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате

На сайте проекта он разместит портреты своих двух дедов

Максим Храмцов из Северного Медведкова принимает участие в акции «Бессмертный полк» пятый год. В прошлом мае он наблюдал шествие с трибуны у кремлёвской стены — специальное приглашение ему вручили в префектуре СВАО.

— В моей семье воевали два деда: Иван Григорьевич Мамонов по материнской линии и Пётр Алексеевич Храмцов по отцовской, — говорит Максим. — Иван Григорьевич был призван на фронт в 18 лет из Московской области. Но до передовой так и не добрался — их эшелон немцы разбомбили по дороге. Дед получил тяжёлое ранение и был комиссован.

Другой дед Максима — Пётр Алексеевич — воевал в советско-финскую войну, прошёл всю Великую Отечественную. Победу встретил в Берлине. Потом его часть перебросили на Дальний Восток для участия в боях с Японией.

— После войны дед продолжил службу в армии, в отставку ушёл в звании полковника, — продолжает Максим.

В этом году Храмцов-младший также примет участие в акции «Бессмертный полк», которое будет проводиться в онлайн-формате.

Напомним, чтобы дистанционно присоединиться к проекту необходимо:

  1. Зайти на один из сайтов: https://2020.polkrf.ru и http://polk.press.
  2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети «Вконтакте», «Одноклассники» или Facebook).
  3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей).
  4. Заполнить необходимую информацию о своём близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого — участника Великой Отечественной войны).

Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11:00. Затем в этот же час по местному времени её начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиа-экранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пилотов рейса Петербург – Москва ослепляли лазером при заходе на посадку

Европа и Азия: Нарастает интерес к ядерному оружию из-за Трампа

МЧС: 18 человек пострадали при столкновении автобуса и грузовика в Крыму

Три человека погибли при столкновении автобуса и грузовика в Крыму

Музыкальные новости

Счет шел на часы: Садальский рассказал страшные подробности мучений Ларисы Голубкиной

"Лента.ру": покупатели сообщают о массовом обмане в торговой сети "Блюмарт"

РБК: для покупки "двушки" в ипотеку нужно зарабатывать до пяти раз больше средней зарплаты

«Он был нашим общим папой» // В Москве простились с отцом Филиппа Киркорова Бедросом

Новости Москвы

Пилотов рейса Петербург – Москва ослепляли лазером при заходе на посадку

Литва вслед за Польшей намерена заминировать границу с РФ и Беларусью

Рэп стоил карьеры: в Москве уволили полицейского за творчество в соцсетях

Источник 360.ru: дом загорелся на Зубовской улице в Москве

Экология в Москве

Победители конкурса рисунка «Мамино дело» сради многодетных определены

Куда поедут россияне на майские праздники? Раскрыты самые популярные направления и стоимость билетов

Филипп Киркоров приостановил концертную деятельность после смерти отца

Онкология больше не приговор? Доктор Кутушов рассказал о том, что изменится в медицине уже в 2025 году

Спорт в Москве

Теннисистка Калинская уступила Пегуле на турнире в Майами

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами

Екатерина Александрова не смогла пробиться в 3-й круг турнира WTA-1000 в Майами

Майами (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Муньяром, Хачанов – с Кириосом, Джокович – с Хиджикатой, Алькарас – с Гоффеном

Москва на Moscow.media

Экс-начальник колонии в Пермском крае попался на взятке

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Популярный недорогой японский кроссовер вернулся на российский рынок с приятной ценой

Памятник Петру (Первому)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






ТАСС: число пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму выросло до 21, шесть погибли

Юрий Борисов поборется за звание актёра года

Сенатор предложил россиянам самостоятельно накопить денег на пенсию и квартиру

"МВД - не моё": в Москве уволили со службы полицейского, исполнявшего рэп собственного сочинения