Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Клинцевич: провал Запада в борьбе с пандемией заставил США искать врагов

В статье отмечается, что Россия якобы манипулировала общественным мнением в 2014 году, когда Крым перешел под ее юрисдикцию. Также японское издание заявило, что РФ вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году, используя информационные манипуляции и хакерские атаки, умалчивая, что американцы так и не смогли это доказать. По мнению автора материала, именно у России Китай "скопировал" методы и теперь использует их для продвижения своих интересов в Южно-Китайском море.

Китайское вмешательство

В последнее время в Twitter распространяются сообщения о том, что США намеренно завезли вирус в КНР. Это было сделано в ответ на обвинения со стороны Вашингтона в том, что Пекин изначально не предпринял должных мер по противодействию инфекции на раннем этапе, считают в Nihon Keizai.

Кроме того, усиливаются попытки КНР оказать воздействие на приграничные территории. Японское СМИ отмечает, что среди тайваньских пользователей соцсетей начали появляться фейковые новости о возможности бесплатно получить маски в больницах. Это вызвало хаос в медучреждениях. Примечательно, что демократический Тайвань, который Китай считает своей мятежной провинцией, изначально принял все меры, чтобы справиться с инфекцией. Поэтому сейчас на острове всего 429 зараженных, из которых погибло шесть человек.

Также Китай подозревают в инсценировании нападения гражданина Тайваня на гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома. Тайбэй утверждает, что в сети после этого начали распространяться сообщения с извинениями от граждан острова, к которым прикладывалась копия тайваньской медстраховки нападавшего.

Источник: Федеральное агентство новостей (ФАН) - Игорь Петрашевич

Дискредитированы Западом

Член Совфеда Франц Клинцевич в комментарии "ПолитЭксперту" заметил, что никаких идеологических взаимодействий России и Китая, направленных против какой-либо третьей стороны, сейчас не может быть. Москва и Пекин активно сотрудничают в борьбе с общим врагом – пандемией коронавируса. Стороны обмениваются медицинским опытом, консультируют врачей и всячески друг друга поддерживают.

"Только работа специалистов, выявляющих конкретные действия по борьбе с распространением коронавируса. Я человек глубоко погруженный и не понимаю, в каких действиях России и Китая они увидели информационную войну", – подчеркнул Клинцевич.

Он напомнил, что Япония идеологически тоже является западной страной, поддерживая США во многих вопросах. Политик считает, что провал американцев в борьбе с пандемией заставил Вашингтон обеспокоиться тем, что у азиатских стран и России получилось лучше.

"Выводы ВОЗ и анализ, который дает журналистское сообщество, говорят о том, что у нас все очень прилично. И это, возможно, беспокоит Запад. Наши приличные результаты – невольный элемент дискредитации руководства этих стран, у которых упущены события", – подытожил политик.

Ранее СМИ узнали, что спецслужбы США предупреждали американского президента Дональда Трампа об опасности распространения коронавируса COVID-19 еще в январе 2020 года. Тем не менее национальный лидер пренебрег советами и начал принимать меры только в марте.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ольга Любимова и гендиректор ГМЗ «Московский Кремль» обсудили будущие проекты

Baza: на Сахалине задержали мужчину с неизвестным ранее наркотиком

Дмитриев заявил о провале политики по сдерживанию России

Тела погибших на Урале футболистов отправили на экспертизу

Музыкальные новости

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Нолинске прошёл Кубок ЛДПР по настольному теннису

Новости Москвы

Baza: на Сахалине задержали мужчину с неизвестным ранее наркотиком

«Аккую» — больше не №1. Самой крупной атомной стройкой в мире стала первая АЭС в Египте «Эль-Дабаа»

Тела погибших на Урале футболистов отправили на экспертизу

Дмитриев заявил о провале политики по сдерживанию России

Экология в Москве

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Спорт в Москве

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Москва на Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Этажерка для авто. В Москве растет спрос на двухъярусные парковки

Появились кадры с разорванной напополам фурой в Москве

«Все пенсионеры имеют накопления»: Лолита не грустит из-за массовой отмены концертов в России

Между деньгами и совестью. Вышло переиздание книги «Вата, или Не всё так однозначно» Романа Емельянова