Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Эксперты Sohu оценили выгоду России от строительства дороги Петербург - Ляньюньган

Развитие новых транспортных путей, связывающих Европу с Азией, принесет России огромные прибыли. К такому мнение пришли китайские эксперты.

Некоторое время назад стало известно о том, что Москва планирует ускорить развитие транспортной инфраструктуры страны. Речь идет о модернизации уже существующих путей, та и о строительстве новых. В частности, планируется сделать ставку на развитие Северного морского пути, автомобильной дороги Западная Европа — Западный Китай, а также Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. По оценкам аналитиков, инвестирование в данные проекты принесет РФ большую выгоду. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

«Новая автомобильная дорога пройдет через десятки городов Китая, России и Казахстана, ее протяженность превысит 8 тысяч километров. Участники проекта сообщают, что большое католичество коммерческих структур выразили готовность инвестировать в этот проект», — рассказали авторы Sohu.

Отмечается, что Россия неоднократно откладывала строительство своего участка новой автомобильной дороги с связи с финансовыми трудностями. По территории РФ должно пройти порядка 3 тысяч километров новой автомагистрали. По всей ведомости, несмотря на текущую мировую экономическую нестабильность, страна намерена реализовать до конца этот проект. Обусловлено это выгодами, которые он судит российской стороне.  

По прогнозам Всемирного банка, объем автомобильных грузоперевозок между Китаем и странами Западной Европы увеличится в 2,5 раза за ближайшие несколько лет. Транзитные страны могут рассчитывать на огромные прибыли за счет развития этого направления, речь идет о сотнях миллионов долларов ежегодно.  

«Россия к 2024 году планирует увеличить товарооборот с Китаем до 200 миллиардов долларов. Дальнейшее развитие логистических маршрутов позволит расширить сотрудничество между странами», — резюмировали китайские эксперты.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов голландского издания Railfreight, которые оценили выгоду России от участии в проекте Новый шелковый путь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus