Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В ВОЗ заявили об оптимистичном развитии ситуации с коронавирусом в Москве

Динамика распространения коронавирусной инфекции в Москве вызывает оптимизм.

Москва, 23 апреля. Динамика распространения коронавирусной инфекции в Москве вызывает оптимизм. Об этом заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Мы видим осторожно оптимистичную ситуацию в Москве последние три дня. Ситуация, кажется, несколько стабилизируется, но надо еще подождать», — пояснила она.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань вспыхнула масштабная эпидемия пневмонии. Позднее было установлено, что возбудителем заболевания является новый вид коронавируса — SARS-CoV-2. К настоящему моменту количество инфицированных во всем мире достигает 2,6 миллиона человек. От коронавирусной инфекции скончалось более 183 тысяч человек.

На территории России зарегистрировано более 62 тысяч случаев заражения, 555 человек скончались. Почти пять тысяч человек полностью вылечились, после чего были выписаны из больниц.

С учетом риска распространения инфекции в большинстве регионов России был введен режим обязательной самоизоляции. Гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением особых случаев.

Многие эксперты выражают уверенность, что власти США причастны к созданию и распространению коронавируса. Данную информацию также подтверждают контейнеры с пометкой «Бактериологическая опасность», которые были найдены на территории бывшего консульства США в китайском городе Ухань.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Сети нашли прогноз Серафима Саровского о судьбе России

Источник 360.ru: крупный пожар вспыхнул на московском складе сервиса доставки

«Намаз на показ»: водитель автобуса из Чечни, совершивший намаз в центре Владивостока – уволен

Тело младенца нашли в подвале в канализации жилого дома в Коломне

Музыкальные новости

Мы - рады всем!

Собянин: городские субботники пройдут в Москве 12 и 26 апреля

Участники обучающей программы Уральской ТПП приняли участие в специализированной выставке

Сотрудники Росгвардии задержали дебоширку возле подмосковного ТЦ

Новости Москвы

Источник 360.ru: крупный пожар вспыхнул на московском складе сервиса доставки

Observer: в CWGC поприветствовали уход за могилами британских бойцов в России

Тело младенца нашли в подвале в канализации жилого дома в Коломне

Два подростка провалились под лед в Ленинградской области, один утонул

Экология в Москве

Турецкий актер Джан Яман попал в неловкую ситуацию из-за вопроса о Юре Борисове

Бедрос Киркоров оплакивал свою вторую жену

Будущее – за человекоцентричной медициной

Филипп Киркоров приостановил концертную деятельность после смерти отца

Спорт в Москве

Анна Калинская стартовала с победы на турнире WTA-1000 в Майами

Майами (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Муньяром, Хачанов – с Кириосом, Джокович – с Хиджикатой, Алькарас – с Гоффеном

Мирра Андреева обыграла Веронику Кудерметову во втором круге турнира WTA в Майами.

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Популярный недорогой японский кроссовер вернулся на российский рынок с приятной ценой

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Много денег на Авторадио»: второй финал











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Минск и Москва назначат спецпредставителей по договору о гарантиях безопасности

Тело младенца нашли в подвале в канализации жилого дома в Коломне

«Намаз на показ»: водитель автобуса из Чечни, совершивший намаз в центре Владивостока – уволен

Observer: в CWGC поприветствовали уход за могилами британских бойцов в России