Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Собянин назвал эффективным автоматический контроль пропусков в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что автоматический контроль цифровых пропусков в столице показал свою эффективность. По словам градоначальника, поток людей снизился более чем на полмиллиона человек. Он отметил, что стало лучше видно граждан, которые соблюдают режим самоизоляции. Собянин также выразил надежду, что система цифровых пропусков распространится и на соседние регионы.


«У нас в целом с момента ввода электронных пропусков снизился поток где-то больше чем на 500 тысяч людей. Это говорит об эффективности этой системы, — сказал Собянин. — С момента автоматического контроля за пропусками мы видим также небольшое снижение потока, более дисциплинированную подачу заявок на электронные пропуска».


Собянин отметил, что действие новой системы позволяет контролировать «не в целом поток, а именно те группы, к которым есть вопросы»: «Это эффективная система, которая, надеюсь, будет распространяться и на соседние регионы».

В пресс-службе департамента транспорта Москвы ранее сообщили, что свыше 3,9 миллиона человек привязали номера автомобилей к цифровым пропускам, еще 1,7 миллиона граждан внесли номера карт «Тройка» в столичную базу данных пропусков. При этом 22 апреля в метро Москвы не смогли проехать 2,5 тысячи человек, поскольку они не привязали транспортные карты к пропуску или у них вообще не было цифрового документа.


22 апреля Собянин предложил для борьбы с СOVID-19 распространить систему цифровых пропусков на все регионы России. Эта мера позволит контролировать перемещение людей между субъектами РФ и не останавливать его. В Минкомсвязи сообщили о получении заявки от 21 региона РФ на внедрение платформы цифровых пропусков. Первыми станут Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области, а со следующей недели это коснется 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.


Указом Собянина с 15 апреля передвигаться на транспорте можно только при наличии цифрового пропуска. За его отсутствие нарушителя оштрафуют на пять тысяч рублей за каждый проезд под камерой не только в Москве, но и в Подмосковье. Электронные пропуска оформляются только через официальные каналы столичного правительства или по СМС. Москвичи могут проверить, действует ли их цифровой пропуск и привязан ли к нему государственный номер автомобиля в базе на портале i.transport.mos.ru. 


С 22 апреля в столице начала работать автоматизированная система контроля пропусков в общественном транспорте. Для проезда можно использовать только электронные карты («Тройка», «Стрелка», социальные карты), а их номера следует обязательно включать в цифровые пропуска не менее чем за пять часов до поездки. В противном случае проехать в общественном транспорте людям будет нельзя. Получать новый цифровой пропуск не придется: москвичам надо внести изменения в действующий документ, для чего на сайте nedoma.mos.ru есть соответствующий сервис.


При этом данные о транспортных и социальных картах не нужно заполнять школьникам, студентам и людям старше 65 лет, так как транспортное приложение их карт уже заблокировано столичными властями.


Для москвичей с 30 марта действует режим самоизоляции. На улицу выходить можно только: в поликлинику и аптеку; за продуктами; на прогулку с домашними животными (на расстояние не более 100 метров); вынести мусор. 


За последние сутки в Москве зафиксировано 1959 новых случаев заражения COVID-19. Всего в столице 33 940 заразившихся, вылечились 2448 человек. В России за сутки количество заболеваний выросло на 4774. Общее число инфицированных COVID-19 в РФ составило 62 773. Жертвами коронавируса стали 555 человек, выздоровели 4891.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Вильфанд: В ночь на 24 марта в столичном регионе похолодает до минус 11 градусов

В Ростовской области на трассе от удара БПЛА в машине сгорел житель Москвы

"ДОНАЛЬД, ТЫ ЧТО, НЕ БЕЛЫЙ БРАТ?" ВОЗМОЖНОСТИ УЛУЧШИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Трёхкомнатная квартира на Селезнёвской: кому достанется наследство Ларисы Голубкиной

Музыкальные новости

Olimpbet: почти половина россиян не могут заниматься спортом без друзей

Орешкин: Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве

Сотрудники Росгвардии задержали дебоширку возле подмосковного ТЦ

Сольный концерт группы «Шерра» пройдет 4 апреля в Санкт-Петербурге

Новости Москвы

"ДОНАЛЬД, ТЫ ЧТО, НЕ БЕЛЫЙ БРАТ?" ВОЗМОЖНОСТИ УЛУЧШИТЬ ПЕРЕГОВОРЫ! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Сергей Собянин. Главное за день

Дело об экс-начальнике УСБ забирают из Петербурга в центральный аппарат СК РФ

Московская сабля 2025

Экология в Москве

Лолита вмешалась в скандал с Кудрявцевой

Будущее – за человекоцентричной медициной

Группа компаний «ДИАКОН» отмечает 30-летие: новые горизонты в российской лабораторной диагностике

Филипп Киркоров приостановил концертную деятельность после смерти отца

Спорт в Москве

Рублев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Майами

Неожиданным исходом закончился матч Арины Соболенко на престижном турнире

WTA: теннисистка Андреева провела мастер-класс в победном матче с Кудерметовой

Джокович рассказал о своем будущем в теннисе

Москва на Moscow.media

«Много денег на Авторадио»: второй финал

• https://dusil.org • Dusil Photography

Дмитров встречает II этап федерального проекта «Классика для всей семьи»

Оскар Хартманн: «Главная цель – чувствовать себя живым»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Ксения Собчак оценила выставку в Тульском историко-архитектурном музее

Последние дни в одиночестве, тайный отец дочери и неодобрение родителей: как прошла жизнь актрисы Ларисы Голубкиной

Дело об экс-начальнике УСБ забирают из Петербурга в центральный аппарат СК РФ

"Спартак" стал третьим в Западной конференции КХЛ, в плей-офф красно-белые сыграют с "Северсталью" или СКА