Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Прийти на помощь — главная задача

Ежесуточно на боевое дежурство заступают более 1500 пожарных и спасателей. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу подразделений, в пожарных частях столицы проводится комплекс профилактических мер по недопущению распространения вирусных инфекций. Сотрудники МЧС, как и всегда, 24 часа в сути, 7 дней в неделю обеспечивают безопасность горожан, и готовы в любую минуту прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается. Ежесуточно на боевое дежурство заступают более 1500 пожарных и спасателей. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу подразделений, в пожарных частях столицы проводится комплекс профилактических мер по недопущению распространения вирусных инфекций. Проводится дезинфекционная обработка помещений, зданий и территорий пожарных частей, административных зданий и сооружений ГУ МЧС России по г. Москве, а также оборудования и техники, находящихся на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание уделяется обработке спецтехники, осуществляющей боевой выезд на пожары и происшествия. В помещениях и залах оперативных служб проводится ультрафиолетовое бактерицидное обеззараживание воздуха. Также, проводится санитарная обработка и регулярное проветривание кабинетов. Смена караулов пожарных частей также проводится по специально разработанному и утвержденному Министерством плану мероприятий в условиях пандемии COVID-19. Сменяющий караул прибывает в часть на 20 минут ранее регламентированного времени, чтобы пройти процедуру проверки состояния здоровья. Сдающий смену караул, в свою очередь, проводит санитарную обработку помещений и техники, а также проветривание помещений. С целью недопущения контактов между караулами, входе построения обеспечивается необходимая социальная дистанция между сотрудниками. После убытия сменившегося караула, вновь заступившие сотрудники проводят повторную санитарную обработку помещений и техники. Кроме того, помимо общих мер, направленных на предотвращение распространения инфекций, личным составом неукоснительно выполняются рекомендации Минздрава, среди которых, в частности, регулярное мытье рук, гигиена лица, дыхательная гигиена (использование средств защиты дыхания в общественных местах и транспорте). Также регулярно производится замер температуры у работающих сотрудников. Что качается личного состава, который находится на отдыхе, то все без исключения сотрудники столичного гарнизона проводят самоконтроль самочувствия, чтобы при первых признаках недомогания сразу же обратиться за медицинской помощью. Уважаемые москвичи и гости столицы! Оставайтесь дома и не забывайте о правилах пожарной безопасности. В случае пожара незамедлительно звоните по телефону 101! Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как грамотно спланировать самостоятельное путешествие

Не консоли, а геймпады попали под запрет поставок в Россию со стороны ЕС

В Туле могут провести международный турнир "Игры будущего"

Свято-Троицкий кафедральный собор освятили в Бузулуке

Музыкальные новости

«Россети Новосибирск» направили порядка 1,6 млрд рублей на ремонт и обслуживание электросетей в 2024 году

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Офицеры Главного управления Росгвардии по Московской области удостоены государственных и областных наград

Новости Москвы

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

STONE: Московские новостройки рядом с ТПУ

На страже традиций и преемственности: председатель Совета ветеранов столичного главка Росгвардии отмечает 70-летие

Диетолог Соломатина объяснила, как похудеть с помощью кофе

Экология в Москве

Коми-пермяки: что это за народ, где и как живут, язык и религия

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Консультант Поэта. Консультирование Поэта.

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

Спорт в Москве

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном

Москва на Moscow.media

Археологи разрешили строить дорогу вплотную к садам екатеринбуржцев в Поповом Логу

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Накануне вечером возле "Ленты" в Орле случилось серьезное ДТП

«ТСМ»: подмосковный участок М-1 готов на четверть











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Не консоли, а геймпады попали под запрет поставок в Россию со стороны ЕС

Москомэкспертиза согласовала проект строительства пяти корпусов многофункционального жилого комплекса на юго-востоке столицы

Диетолог Соломатина объяснила, как похудеть с помощью кофе

Ефимов: путепровод через пути МЦД-2 построят в Сходненском тупике в СЗАО