Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Курсантов Военно-медицинской академии, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, поселили в спортзале

В спортзале Военно-медицинской академии в Петербурге изолировали одиннадцать человек, контактировавших с зараженными коронавирусом курсантами. Об этом «Бумаге» рассказала жена одного из военнослужащих.

Ранее в Минобороны подтвердили вспышку коронавируса в учреждении. В ведомстве рассказали, что COVID-19 выявили более чем у 55 курсантов, их изолировали в инфекционном отделении академии.

При этом, по словам жены одного из курсантов, здоровых военнослужащих с отрицательными результатами тестов на COVID-19 не пускают домой. Люди, живущие в академии, жалуются на условия содержания, например плохое питание.

Обед и завтрак курсантам приносят в комнаты, а на ужин они спускаются на первый этаж общежития — иногда там одновременно находятся около 100 человек, рассказывает жена военнослужащего. Столовая, в которой обычно едят курсанты, временно закрыта. 

Как рассказывает жена курсанта, вспышка коронавируса в Военно-медицинской академии началась через несколько дней после того, как военнослужащих переселили в расположение для репетиции парада Победы. В начале апреля о репетиции писали в СМИ, но в академии отрицали ее проведение.

Сейчас в Минобороны говорят, что инфицированные военнослужащие «к участию в тренировках в составе парадных расчетов в Санкт-Петербурге и в подмосковном Алабине не привлекались».

Ранее в Москве коронавирусом заболел 31 курсант петербургского Нахимовского училища. Возможной причиной инфицирования в Минобороны назвали контакт одного из преподавателей с гражданскими лицами в Москве.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жителей Метрогородка приглашают на семейный праздник

Росгвардейцы задержали дебошира в столичном хостеле 

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

Почти 40% россиян при покупке квартиры учитывают возможное расширение семьи

Музыкальные новости

Бизнес в России остался без имущественной поддержки

Apple и Amazon всё ещё не могут избежать ошибок при реализации своего ИИ

«Газпром» хочет продать офисы и санатории в Московской и Тверской областях

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Новости Москвы

В парке «Зарядье» в 2024 году побывало рекордное число посетителей

Nikoliers: интерес к жилью в новостройках Старой Москвы вырос на 30%

Инфляция в РФ в годовом выражении в январе ...

Утоли его печали: «Натали и Александр» - история о любви девушки и хулигана

Экология в Москве

Тематический отдых на 23 Февраля

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Спорт в Москве

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Офисных сотрудниц Москвы приглашают на кастинг конкурса «Мисс Офис – 2025»

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

Новую школу возведут на территории Даниловского района

В России выходит утилитарный внедорожник Sinotruk Bolden S6: 177 л.с., честный полный привод и «автомат»