Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Саратове заработал дополнительный коечный фонд

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил саратовские медучреждения, где развернуты дополнительные инфекционные койки для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Первым объектом поездки стал перинатальный центр на Рабочей. Медучреждение, которое не было достаточно загружено по основному профилю, теперь перепрофилировано для лечения коронавируса. Здесь подготовлено 180 инфекционных коек.

Напомним, что правительство РФ дополнительно выделило нашей области 771,8 млн рублей на развертывание резервных коек. В общей сложности область получит 4 млрд 47 млн рублей, в том числе дополнительные средства на неотложные нужды здравоохранения – 3 млрд 79 млн рублей.

Главный врач перинатального центра Олег Костин рассказал о том, что учреждение готово к приему пациентов, остался лишь заключительный этап пусконаладочных работ по кислородному снабжению.

«Президент России Владимир Путин поручил как можно быстрей завершить работу по созданию коечного фонда. Уже с понедельника этот корпус должен быть готов к приему пациентов. Очень важно при этом обеспечить внутреннюю безопасность в медучреждении, чтобы не повторять ошибок других регионов и не допустить заражения персонала. Поэтому мы должны практически ежедневно проводить тестирование самих работников, и ставим задачу, чтобы здесь действовала собственная лаборатория. Кроме того, профильному министру необходимо сформировать несколько составов врачей, чтобы быть готовым к любой ситуации, и дать им возможность соблюдать режим, работая посменно», - отметил Валерий Радаев.

Сохранила свой персонал и Клиническая больница им. С.Р. Миротворцева СГМУ, где развернуты 300 дополнительных резервных коек для больных коронавирусом. Всего лишь один сотрудник по личным причинам уехал в Москву, остальные на местах и готовы к выполнению поставленных задач, пояснил ректор СГМУ Владимир Попков.


Фото - пресс-служба губернатора Саратовской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Следствие запросило домашний арест для экс-замминистра транспорта Чалика

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали местного жителя, подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому

Захарова заявила о поиске с Баку решения по работе Sputnik Азербайджан

Эксперты сравнили разброс цен на жилье в Петербургском и Московском регионах

Музыкальные новости

Ефремов подал ходатайство об УДО

Компания BMS Development Group приняла участие в конференции «Сила четырех: тренды и реальности рынка недвижимости»

Количество АЗС "Газпром нефти" в России достигло 1549 станций

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Новости Москвы

Субхан Мамедов Мурад Оглы травил полицию в России. Теперь сможет только в Азербайджане

Террорист въехал в толпу на остановке в Израиле и напал с ножом на людей

«Закрывали руками»: DVOYE выпустили лиричную новинку о смысле недосказанных слов

Собянин открыл культурный центр "Москвич" после реконструкции

Экология в Москве

Like FM разыгрывает билеты на сольный концерт Xolidayboy

Певцу Жандаурену Аблаеву запретили въезд в Латвию

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Спорт в Москве

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления

Москва на Moscow.media

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Сотрудники МЧС России работают на пожаре в Орле

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества

Доля ипотечных сделок в Екатеринбурге за два месяца упала вдвое











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Малый бизнес Москвы» проведет обучение, посвященное маркетингу и продвижению в интернете

Жители ПФО в три раза реже переезжают на восток, чем жители Сибири на запад

Россияне и нейросети: как ИИ облегчил жизнь людей за год — опрос GetPayAll

Террорист въехал в толпу на остановке в Израиле и напал с ножом на людей