Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Месяц в режиме готовности: Хроники коронавируса в Волгоградской области

Месяц в режиме готовности: Хроники коронавируса в Волгоградской области

Сегодня ровно месяц, как губернатор Волгоградской области объявил режим повышенной готовности к эпидемии коронавирусной инфекции. Мы собрали данные за месяц. Как развивалась эпидемия в первый месяц в Волгоградской области, какие меры принимались властями для сдерживания для заболевания и как это отражалось на количестве заболевших, в материале «СоцИнформБюро».

16 марта в Волгоградской области постановлением губернатора Волгоградской области в регионе объявлен режим повышенной готовности. Однако подготовка к эпидемии в регионе началась гораздо раньше – в феврале.

3 февраля 2020 года для этих целей в регионе был создан оперативный штаб, который возглавил сам губернатор.
Заболевших пока еще нет.
Все службы организуют учения.

10 марта заболевших все еще нет.

Ведется контроль за пассажиропотоком. Прибывающих самолетами пассажиров отправляют под домашнее наблюдение. Сообщается о проведении тестирования жителей и гостей региона на наличие заболевания.

13 марта заболевших все еще нет.

Система работает в прежнем режиме.

Общественник Эдгар Петросян говорит о необходимости закрыть Москву на карантин, как потенциально опасный регион.

В России зафиксированы первые случаи заболевания.

В Волгограде запустили горячую линию по вопросам коронавируса. Всем прибывшим в регион предлагается самостоятельно сообщать о прибытии.

Пятница 13-е стало «черным» днем для регионов России, потому что по итогам именно этого дня начали приниматься жесткие меры.

Первыми начали действовать учреждения образования: запрещены массовые мероприятия в вузах.

14 марта заболевших все еще нет

В Волгограде прекращается продажа билетов на футбольные матчи.

Казахстанские пограничники сообщают о скором закрытии своих границ.

Минобразования рекомендует школам и детским садам переходить на дистанционное обучение.

Власти Волгограда – на выходных. Никаких решений не принимается.

15 марта заболевших все еще нет

Частные организации отменяют мероприятия с участием детей.

Министр образования рекомендует перевести вузы на дистанционное обучение.

Власти Волгограда – на выходных. К вечеру Роспотребнадзор Волгоградской области выдает постановление учреждениям образования в вести термометрию в школах и детских садах.

Рабочий день в школах и садах Волгоградской области должен начинаться с измерения температуры

16 марта заболевших все еще нет

В школах и детских садах игнорируют предписание Роспотребнадзора, объясняя это отсутствием информации, руководства, медработников и градусников.

Губернатор объявляет режим повышенной готовности к коронавирусу.

Оперативный штаб, органы исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области переходят в круглосуточный режим работы.

В аптеках с прилавков исчезают маски.

Магазины предпочитают безналичный расчет.

К обеду школьникам и детсадовцам на усмотрение родителей рекомендуют переходить на дистанционное обучение.

На дистанционное обучение переходят вузы.

В Волгограде объявили режим повышенной готовности к коронавирусу

17 марта заболевших все еще нет

В магазинах начинается продуктовый ажиотаж. С полок исчезают продукты длительного хранения.

Власти отчитываются о достаточном количестве лекарственных средств, аппаратов ИВЛ, медицинских специалистов и средств индивидуальной защиты для них.

Режим повышенной готовности вводится в Волжском.

18 марта заболевших еще нет

Роспотребнадзор сообщает о 173 гражданах, находящихся под наблюдением по подозрению в заболевании коронавирусом.

19 марта заболевших еще нет

На сайтах бесплатных объявлений запрещают продажу медицинских масок.

Открывается горячая линия для помощи пожилым волгоградцам.

Вводятся штрафы за распространение фейков о коронавирусе

20 марта заболевших еще нет

Школьников и студентов отправили на каникулы. Забирать ли из детских садов дошколят предложено решать родителям.

23 марта заболевших все еще нет

В Волгограде проходит Крестный ход против коронавируса.

24 марта в Волгограде зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Женщина вернулась с ОАЭ.

Возникают проблемы с контактами граждан на карантине и врачей. Не все могут дождаться участковых вовремя.

Учителей начинают готовить к дистанционному обучению.

25 марта в Волгограде по-прежнему 1 больной

Путин объявляет 9-тидневные выходные.

Путин переносит дату голосования за поправки к конституции.

Президент ввел дополнительные меры соцподдержки.

Владимир Путин объявил о мерах соцподдержки Россиян в период борьбы с COVID-19

26 марта в Волгограде по-прежнему 1 больной.

В Волгоградских магазинах взлетают цены на продукты.

В Волгограде перенесли «Тотальный диктант» на осень.

27 марта число заболевших в Волгоградской области увеличивается до 4-х.

Администрация региона принимает решение выдать школьникам питание сухим пайком.

Поздно вечером выходит постановление о закрытии кафе, баров, ресторанов, СПА-салонов и других «заведений не первой необходимости»

«Дестабилизации бизнеса не будет»: Олег Николаев прокомментировал запоздавшее постановление о закрытии развлекательных заведений

28 марта в Волгограде всё еще 4 больных

Блокируются проездные льготников, чтобы задержать их дома.

29 марта в Волгограде всё еще 4 больных

Сокращается время работы общественного транспорта.

Появляется видео врача калачевской ЦРБ об отсутствии в больнице средств индивидуальной защиты, оборудования и др.

30 марта в Волгограде всё еще 4 больных

Волгоградская областная дума решила приостановить профилактические осмотры и диспансеризацию взрослого населения.

Депутаты постановили решать все возможные вопросы в период режима повышенной готовности дистанционно.

Решением облдумы в регионе временно прекращены все регулярные перевозки на междугородних автобусах и электричках, а в Волгограде и Волжском приостанавливается движение общественного электротранспорта (включая электрички), автобусов и маршруток.

До 1 июня 2020 года приостановлено бронирование мест и размещение жителей и гостей региона в санаториях, пансионатах, домах отдыха, турбазах и детских лагерях.

31 марта в Волгограде всё еще 4 больных

В Волгограде открывается православная «горячая линия»

Останавливают движение речных трамвайчиков

1 апреля в Волгограде еще + 4 больных. Общее количество – 8 человек. Большинство из Волжского. Выявленная девочка подросток заразила членов своей семьи.

В регионе вводится режим самоизоляции. Выходить из дома можно только в магазин, аптеку, поликлинику и в экстренных случаях.

Выделенного спецтранспорта не хватает на всех продолжающих работать волгоградцев и на маршруты выделяют дополнительные автобусы.

2 апреля в Волгограде по-прежнему 8 больных

Путин продляет нерабочую неделю еще на месяц

3 апреля в Волгограде по-прежнему 8 больных

В регионе разворачивают госпитали для больных коронавирусом.

Обнародованы штрафы за нарушение самоизоляции.

Выписана первая заболевшая коронавирусом.

Губернатор разрешил волгоградцам ездить на дачу и работать при соблюдении эпидемиологических норм.

Жителям Волгоградской области продлили изоляцию до 1 мая, но разрешили работать и ездить на дачу

4 апреля в Волгограде по-прежнему 8 больных

Волгоградцам частично вернули троллейбус.

5 апреля в Волгограде по-прежнему 8 больных

Над Волгоградом прошел воздушный Крестный ход.

6 апреля число заболевших коронавирусом выросло до 15 (+7)

7 апреля число заболевших коронавирусом выросло до 26 (+11). Большинство приехали из Москвы.

Оперштаб сообщает, что дежурных групп в детских садах Волгограда не будет.

Началась выдача продуктовых наборов школьникам-льготникам.

8 апреля в Волгограде также 26 больных.

Началась санобработка подъездов.

Мошенники разработали новые схемы, связанные с коронавирусом.

Путин назначил повышенные выплаты медикам.

9 апреля в Волгограде еще один заболевший – итого 27.

Закрываются два роддома для переоборудования под лечение беременных с коронавирусом.

10 апреля В Волгограде +1 заболевший – итого 28.

Принято решение не подвозить граждан на кладбища в православные праздники.

Выходит новое постановление губернатора с послаблениями в перечне организаций, которым разрешено работать.

«Кому можно?» Губернатор Волгоградской области разрешил работу 12 отраслей экономики

11 апреля в Волгограде +5 заболевших – итого 33.

12 апреля в Волгограде еще +5 заболевших – итого 38.

13 апреля в Волгограде +6 заболевших – итого 44.

Закрыли все кладбища и церкви.

14 апреля в Волгограде +2 заболевших – итого 46.

Зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. Положительный тест пришел после смерти пациентки.

В Волгоградской области подтвержден первый случай смерти от коронавируса

15 апреля в Волгограде +1 больной – итого 47.

Путин предложил безвозмездно помочь бизнесу на зарплаты сотрудникам из расчета по 1 МРОТ на человека.

Бочаров выделяет медикам и соцработникам по 1000 р на проезд.

16 апреля в Волгограде +11 больных – итого 58.

Спустя месяц нахождения в режиме повышенной готовности в регионе развернуто 12 госпиталей, выздоровели 21 из 58 заболевших. Так и не появились в доступной продаже средства индивидуальной защиты и антисептики. Жители региона регулярно нарушают режим самоизоляции – патрули, уполномоченные контролировать этот процесс, ежедневно составляют от 60 до 120 протоколов и выявляют десятки организаций, продолжающих работать вопреки запретам. И это при том, что эпидемиологическая ситуация в регионе еще даже не набирала обороты – по словам Роспотребнадзора, пик еще впереди.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Цветочница Анюта». Сколько зарабатывают флористы в Севастополе, и как они готовятся к праздникам?

Сарик Андреасян получил от государства 590 миллионов рублей

Узнать всё о поступлении в 2025 году: начните создавать будущее вместе с Вышкой

Силовики поймали жителя подмосковной Балашихи, зарезавшего племянника по пьяни

Музыкальные новости

Команда сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» одержала победу сразу в двух региональных спортивных соревнованиях.

Девелопер BN Group собрал ведущих архитекторов на бизнес-завтрак в SISTEMA GALLERY

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Путин: Опыт Собянина в фонде "Защитники Отечества" тиражируют по России

Новости Москвы

Медведева о спорте: «Абсолютно не скучаю. Сборы в Новогорске для всех фигуристов — тюрьма, ад адовый»

Псевдокурьеры: к 8 Марта активизировались мошенники

Узнать всё о поступлении в 2025 году: начните создавать будущее вместе с Вышкой

«Цветочница Анюта». Сколько зарабатывают флористы в Севастополе, и как они готовятся к праздникам?

Экология в Москве

Alaïa, коллекция осень-зима 2025

Весенние цветы дарят свердловчанкам медики Центра СПИДа за заботу о здоровье

Портативный экспресс-анализатор Getein 1100 в лаборатории больницы

«Умнее всех» теперь и на радио

Спорт в Москве

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле

Москва на Moscow.media

Термотрансферный настольный принтер TSC TTP-244Pro

В зимнем лесу

НПС модернизирует подмосковный участок М-4 «Дон» с опережением графика

ЧП на мусоросортировачном заводе «Экополис»: Происшествие, о котором почему-то предпочитают молчать











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сёмин — о Сантосе в сборной России: «Пусть играет сильнейший»

В Серпухове поздравили женщин-волонтеров

Финансист Коваленко: в июле тарифы на коммунальные услуги снова изменятся

Событие. Форум про банкинг будущего FinCore состоялся в Москве