Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Московское знамя нашли под Тулой

Боевое знамя одного из подразделений московского народного ополчения нашли в Арсеньевском районе Тульской области.

Его обнаружили участники поискового отряда «Штурм» регионального отделения ДОСААФ России и воспитанники военно-патриотического клуба «Славный».

Знамя нашли в заброшенном погребе в одной из деревень. На это место поисковикам указала 95-летняя местная жительница.

— Знамя оказалось в очень хорошем состоянии. Найденные документы подтверждают, что оно принадлежало одному из подразделений 173-й дивизии московского ополчения. Это настоящее боевое знамя, на нем видны пробоины от осколков и пуль, — прокомментировал руководитель клуба «Славный» Иван Сопов.

По его словам, оно могло принадлежать подразделению латышских стрелков, которые влились в дивизию народного ополчения в ходе боев.

Среди прочих находок — старый военный тулуп, в который были завернуты записные книжки и документы, сохранившиеся с середины прошлого века.  

Подробнее читайте в ближайшее время на сайте «Вечерняя Москва»

Читайте также: Акция «Бессмертный полк» в большинстве стран пройдет в режиме онлайн

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пожар на складе в Сходне удалось потушить: спасена площадь 1,6 тыс. кв. метров

Ван И: Пекин и Москва укрепляют связи без угроз третьим странам

Прокуратура начала проверку после массового ДТП с погибшей на трассе в Подмосковье

Фонтан для ярославского парка оценили в 33 миллиона рублей

Музыкальные новости

Участницы встречи с Путиным показали подарки от президента

Команда сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» одержала победу сразу в двух региональных спортивных соревнованиях.

Музыкально-поэтический спектакль «Шестьдесят лет – Шестидесятникам. Антимиры» в Театре имени Н.В. Гоголя

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.

Новости Москвы

Москва бьёт температурный рекорд: самая тёплая ночь 7 марта за 77 лет

Пожар на складе в Сходне удалось потушить: спасена площадь 1,6 тыс. кв. метров

Ван И: Пекин и Москва укрепляют связи без угроз третьим странам

Аналитика данных для улучшения спортивных результатов

Экология в Москве

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Куда впадает река Амур и ее хозяйственное использование

Tom Ford, коллекция осень-зима 2025

«Умнее всех» теперь и на радио

Спорт в Москве

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки

Сколько может заработать Елена Рыбакина на турнире в Индиан-Уэллсе

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае

Медведев и Анисимова проиграли на старте выставочного теннисного турнира в миксте

Москва на Moscow.media

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.

С 2025 года демобилизованные участники СВО бесплатно могут пройти санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Новые платежи по ЖКХ неприятно удивят россиян с 8 марта - вводят для всех

Bloody стал партнером LAN-финала Astrum League Championship-2024

Портреты защитников Отечества разместят в автобусах Подмосковья

Более 280 тысяч человек воспользовались красноярским аэропортом в феврале