Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Обнаружен вирус, разряжающий Android-смартфоны

Специалисты в области кибербезопасности из компании Sophos обнаружили новый вирус, разряжающий смартфоны. Вредоносная программа действовала в устройствах на платформе Android, сообщил таблоид Mirror.

Москва, 18 декабря. Специалисты в области кибербезопасности из компании Sophos обнаружили новый вирус, разряжающий смартфоны. Вредоносная программа действовала в устройствах на платформе Android, сообщил таблоид Mirror.

Вредоносная программа получила название Andr/Clickr-AD. Она была обнаружена в нескольких сервисах в магазине Google Play. В приложениях стоял кликер, который генерировал переходы по рекламным ссылкам. При этом он работал вне зависимости от того, запущено приложение или нет. Такая постоянная активность гаджета и приводит к быстрой разрядке аккумулятора.

Всего вирусом было заражено 20 приложений. Отмечается, что общее число скачиваний составило более 2 миллионов. На данный момент зараженные приложения удалены из магазина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Заброшенный мирорайон Кузнечики–2 на окраине Подольска

Ретро-детектив года: в Москве состоялась премьера фильма «Красный шелк»

Прокурор назвал мотивом убийства в Дагестане бойца ММА Мутаева месть за унижения

Собрал аншлаг. Директор алтайского завода съездил в Китай учить студентов

Музыкальные новости

В Ардатове при участии сотрудников Росгвардии задержан пьяный водитель

Онлайн-кинотеатр PREMIER выставил на продажу на Авито вещи Рузиля Минекаева и Полины Гухман со съемок сериалов

В Ингушетии росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Мишустин обсудит поддержку Курской области и изменения в Минздраве и Минпросвещении

Новости Москвы

20 февраля в истории Асбеста

Прокурор назвал мотивом убийства в Дагестане бойца ММА Мутаева месть за унижения

Пожар у научного центра в Москве локализовали на 1,5 тыс. "квадратов"

грязь целуешь а рок говоришь бесноватый разве так

Экология в Москве

Секс-символ Тимоти Шаламе вдруг растерял свою привлекательность и прослыл скуфом. Почему неопрятность вдруг стала трендом у звезд?

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

Едем в горы! ENERGY MOUNTAINS на курорте «Игора»

Спорт в Москве

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Ученики из школы № 3 Рузского округа собирают подарки для участников СВО

В 2025 году в России откроется 25 фуд-холлов общей площадью 93 тыс. кв. м

«Спартак» пытался купить нападающего ЦСКА Мусаева

В Москве локализован пожар на площади 1,5 тысячи кв. м