Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Рижское «Динамо» в одну шайбу уступило СКА

В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» дома проиграло СКА со счетом 1:2.

После крупного поражения от «Йокерита» латвийскому клубу сходу предстояло сыграть с командой из Санкт-Петербурга. И хотя СКА перед матчем находился только на 4-ой позиции на западе, имея в 20 играх 6 поражений — соперником питерцы остаются очень непростым и много забивающим. Однако до матча с латвийским клубом подопечные Ильи Воробьёва проиграли два матча подряд — ЦСКА и «Салавату Юлаеву».

Для рижского «Динамо» важно было хорошо начать матч и не пропустить на старте, с чем хозяева успешно справились. В первом периоде соперники обменялись удалениями, реализовать которые никто не смог, и на первый перерыв команды отправились без забитых голов.

Добиться и игрового преимущества в первом периоде СКА не удалось. Количество бросков в створ было примерно равным (10 против 12 в пользу СКА), и только вбрасывания питерцам давались гораздо лучше (3 против 13).

Удачно рижане стартовали во втором периоде: уже через 23 секунды после вбрасывания открыть счет удалось Линусу Виделлю, который вывел «Динамо» вперед. Однако это преимущество хозяевам удержать не удалось — уже через 37 секунд СКА ответил шайбой Владислава Гаврикова.

Увеличивая темп игры, гости заставили во второй двадцатиминутке рижан дважды удалиться — один раз за нарушение численного состава, так часто получаемого латвийским коллективом.

Однако реализовать большинство армейцам не удалось. Несмотря на 21 бросок в створ ворот Тимура Билялова во втором отрезке игры, счет после второго периода был равный — 1:1.

В решающем периоде матча исход встречи решил всего один гол: на 44-й минуте петербуржцев вперед вывел Патрик Херсли, забивший с передачи Никиты Гусева. У рижан были моменты перевести игру в дополнительное время, но удаления на 58-й и 59-й минутах ситуацию только усложнили, и в итоге СКА прервал свою серию поражений и выиграл рижское «Динамо» со счетом 2:1.

После 22 игр латвийская команда продолжает занимать 8 место в западной конференции, имея в своем активе 19 очков. 30 октября рижское «Динамо» дома сыграет с «Северсталью».

Новости от наших партнёров в Москве

Российские поставщики инженерных решений завоевали доверие строителей дата-центров

Banyan Tree Vabbinfaru: экологичная роскошь

На Сейшелы - слушать песни китов

Сетка и сетчатые ткани – самые «дышащие» и практичные

Борис Джонсон в пандемию планировал вторжение в Нидерланды ради вакцины

Как адаптировать коллектив к новым вызовам и изменениям

Глава «Локомотива» высказался о кричалке «“Зенит” — позор российского футбола»

Концерт к 150-летию Чарльза Айвза: Американская классика в «Зарядье»

Первый проект от BMS Development Group станет экополисом в окружении зеленых исторических деревьев

Праздник к нам приходит с OUTRIGGER Maldives Maafushivaru

В Москве более 19 тысяч светильников заменили на светодиодные

Экология в Москве

Ann Demeulemeester, коллекция весна-лето 2025

Искусствоведы узнали о крупнейшей в мире частной коллекции русского императорского фарфора Елены Батуриной

Hilton Seychelles Northolme: с любовь к овощам

Спорт в Москве

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино