Другие новости Москвы и Московской области на этот час

"Спартак" победил "Торпедо" благодаря голу Промеса

Двадцатый тур чемпионата России продолжился в Москве. На стадионе "Открытие Арена" встречались "Торпедо" и "Спартак". В роли гостей выступали спартаковцы, которые победили 1:0 благодаря голу Квинси Промеса.

Номинальными хозяевами поля, несмотря на то, что встреча проходила на домашнем стадионе спартаковцев "Открытие-Арена", было "Торпедо". Дело в том, что по ходу первой части сезона на аренах, где "черно-белые" проводили домашние матчи — стадион имени Эдуарда Стрельцова и "Сатурн" в подмосковном Раменском — возникли проблемы, связанные с обеспечением безопасности и состоянием газоном. В итоге руководители клубов в зимнее межсезонье договорились сыграть матч второго круга на "Открытие-Арене", сообщает ТАСС.

В составе "Торпедо" появились два игрока, которые перед началом сезона были взяты в аренду у "Спартака". Защитник Кирилл Комбаров начал игру с первых минут, а полузащитник Динияр Билялетдинов вышел на замену на 57-й минуте. Гол на 21-й минуте забил Квинси Промес. На 90-й минуте был удален полузащитник "Торпедо" Динияр Билялетдинов, получивший вторую желтую карточку.

Квинси Промес, забив гол, стал лучшим бомбардиром команды в сезоне из действующих игроков — 7 мячей в 17 играх. Столько же на счету Артема Дзюбы, проведшего 13 матчей, который в межсезонье был отдан в аренду "Ростову".

"Спартак" прервал беспроигрышную серию "Торпедо", которая составила шесть матчей кряду. Благодаря этой победе "красно-белые" поднялись на 6-е место в турнирной таблице, обогнав "Локомотив", однако у железнодорожников есть игра в запасе.

В следующем туре "Торпедо" 5 апреля в гостях сыграет с тульским "Арсеналом", а "Спартак" днем ранее на своем поле примет краснодарскую "Кубань".

Первый матч команд в сезоне, прошедший в рамках 7-го тура, завершился победой "красно-белых" со счетом 3:1, причем и тогда победу команде принес точный удар Промеса. В той игре голландец забил первый и второй голы своей команды. Всего же в чемпионатах России клубы провели между собой 32 встречи, в которых преимущество пока на стороне "Спартака" — 16 побед, 7 поражений при 9 ничьих. Разница мячей — 51-31 в пользу спартаковцев..

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Путин назвал Москву одним из самых прекрасных городов мира

Команда из Жуковского вышла в четвертьфинал Московской Юниор-лиги КВН

Киселёв: руководителям СМИ стран БРИКС удалось накоротке пообщаться с Путиным

Активистам «Движения первых» в Чехове торжественно вручили первые паспорта

«Фильм «Кинг Конг» смотрели? Вот это я!» Алёна Блин устроит погром в лагере и побреется налысо в новом выпуске реалити «Звёзды в джунглях» на ТНТ

Путин гордится паралимпийцами на международных соревнованиях в Уфе

Лавров: Джонсон не потел перед камином во время переговоров в Москве

Спортивный врач назвал причину возможной ампутации яичка Рублева

В Москве при падении из окна погиб экс-руководитель нефтяной компании «ЮКОС»

Участники V Всероссийской ежегодной осенней онлайн-конференции чаеторговцев обменялись опытом

«Вы не одни»: патриарх Кирилл написал письмо беременным россиянкам

Экология в Москве

Фонд Юрия Лужкова награждает победителей экономического диктанта-2024

СКАЗОЧНОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ: БЫВШИЙ ЭКСТРАСЕНС АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ РАЗОБЛАЧАЕТ ЛЖЕЭЗОТЕРИКОВ В НОВОМ СЕЗОНЕ «АНТИМАГИИ»

Российские туристы побывали в Японии и были шокированы низкими ценами

Студия звукозаписи. Студия звукозаписи в Москве. Лучшая студи звукозаписи. Профессиональная студия звукозаписи.

Спорт в Москве

Даниил Медведев снялся с турнира категории ATP-500 в Вене

Андреева прошла в финал турнира WTA в Нинбо на отказе Муховой

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде

Спортивный врач рассказал, из‑за чего теннисисту Рублеву могли ампутировать яички

Москва на Moscow.media

Новые Baic X55 появились в автопарке BelkaCar

В Италии прошел первый этап проекта «Культурная миссия в Италии»

MONT расширил линейку отечественного системного ПО решениями НППКТ

Трех сотрудников "Тюмень Водоканал" задержали по делу о коммерческом подкупе

Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Дубль Бакаева принёс «Химкам» победу над «Локомотивом», ЦСКА выиграл благодаря голу экс-арсенальца

«Это главный фактор». Галактионов рассказал, чего не хватило «Локомотиву» в матче с «Химками» (0:2)