Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Москвичи умирают от купленных у метро ягод

Как рассказала одна из пострадавших, она купила у метро немного ягод: выглядели уж очень привлекательно. Сейчас 53-летняя Валентина Петрушенко находится в больнице, сообщает Mash.

"Очень сильная боль внизу живота понос, рвота, аж глаз покраснел. Я потеряла сознание, – рассказала Петрушенко. Ей вызвали "скорую". "Эта черешня оказалась плохая, с химикатами. Обрабатывали ее чем-то, и такие ягоды поступили к нам на продажу", – считает Валентина.

Только в одной палате с ней лежат еще трое пациентов с похожей историей: купили ягод у метро. По их словам, врачи предупреждают о шквале отравлений ягодами по Москве. По различным данным, пока известно о минимум десятке случаев таких отравлений.

Отметим, столичное управление Роспотребнадзора информацию о массовом отравлении людей черешней опровергло. "По информации главных врачей инфекционных клинических больниц №1 и №2, а также станции скорой и неотложной медицинской помощи, случаев массовых обращений по фактам отравлений черешней не зарегистрировано", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Как ранее сообщали , в подмосковном Наро-Фоминске 56-летний мужчина скончался от отправления. Перед смертью он и его домашние ели клубнику. Жена и 25-летний сын погибшего попали в реанимацию. Следователи назначили комплекс судебных экспертиз с целью установления токсического вещества.

Перед началом сезона арбузов и дынь тоже следует помнить об осторожности. Так, несколько лет назад 40 тонн вредоносных арбузов были завезены в порт Петропавловска-Камчатского из Владивостока на борту судна "Капитан Лещенко". Экспертиза выявила в арбузах повышенное содержание кадмия. Металл вызывает поражение нервной системы, печени и почек.

Также сообщали о массовом отравлении спиртом в России – чаще всего алкоголем такого же, как ягоды, неизвестного происхождения. Так, в Ахтубинске Астраханской области пострадали семь человек, трое из них скончались. 22 июня в Сергиевом Посаде 11 человек отравились метанолом: трое погибли, состояние пятерых оценивается как крайне тяжелое. В конце 2016 года в России было зафиксировано множество случаев тяжелого отравления средством для принятия ванн "Боярышник".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Стоит ли нам радоваться: крупный американский бизнес начал выстраиваться в очередь, ожидая возвращения на российский рынок

Бывшего замминистра транспорта РФ Чалика задержали по делу о растрате

Полковник милиции в отставке Владимир Комаров поздравил личный состав столичного главка и ветеранов с Днём защитника Отечества

Журналистка Екатерина Барабаш признала вину в распространении фейков о ВС РФ

Музыкальные новости

Память защитников Отечества почтили представители Росгвардии из Зауралья

Путин: Реакция Европы на контакты РФ и США эмоциональна и бесполезна

Чемпионат по шахматам среди росгвардейцев завершился в Москве

Оскандалившаяся Глюкоза резко теряет в весе. Певица стала запрещать её снимать

Новости Москвы

Бывшего замминистра транспорта РФ Чалика задержали по делу о растрате

ООО «Армада»: надежность, проверенная временем

Жители новостроек считают себя счастливыми людьми

Путин примет в Кремле президента Гвинеи-Бисау

Экология в Москве

«История в отеле»: лучшие танцоры страны исполнят шоу в честь многодетных мам

Коми-пермяки: что это за народ, где и как живут, язык и религия

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Дольче вита по-мальдивски

Спорт в Москве

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае

Москва на Moscow.media

Сотрудники МЧС России работают на пожаре в Орле

Инфографика: ОСАГО онлайн: статистика. Регионы-лидеры по продажам электронных полисов ОСАГО

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Более 6 миллионов жителей Московского региона выбрали электронные трудовые книжки











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






ООО «Армада»: надежность, проверенная временем

Вице-губернатор Вологожской области Алексеев попался на взятке в 100 млн рублей

С комфортом без навигатора: Как аттестация водителей улучшит поездки на такси

Бывшего замминистра транспорта РФ Чалика задержали по делу о растрате