Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Айкакан Жаманак»: Новые дороги в сторону РФ: у Верхнего Ларса появится альтернатива

«Накануне из Праги, где между Россией и Прагой проходят обсуждения по части эксплуатации дорог, были получены оптимистические вести.

 

Как сообщает газета «Коммерсант», представители Москвы и Тбилиси договорились приступить к реализации подписанного в 2011 году договора «О торговых коридорах» между Россией и Грузией через бывшие грузинские автономии — Абхазию и Южную Осетию. 

 

Это крайне важное событие для Армении. Проблема в том, что сейчас единственная сухопутная дорога между Арменией и Россией проходит через Верхний Ларс, который значительную часть года становится непроходимым в виду метелей, гололеда, разрушений и других причин, что наносит значительный урон нашим предпринимателям.

 

 Если представители РФ и Грузии пришли к окончательному согласию и соглашения необратимы, то Армения получит очень удобную, короткую и надежную сухопутную дорогу, связывающую ее с Россией. Речь идет о проходящей по территории Грузии и Абхазии дороге, через КПП «Псоу». Единственная проблема этой дороги заключается в том, что она проходит по прибрежной территории Черного моря, то есть, летом и ранней осенью бывают загруженной по причине туристов. Эта дорога будет намного короче для направляющихся из Армении в юго-западные области России. Другой возможной дорогой может стать дорога через Рокский тоннель. Этот путь имеет технические проблемы, обусловленными произвольными явлениями, однако несравнима с проходящей через Верхний Ларс дорогой. Проходящая через территорию Южной и Северной Осетии и Рокский тоннель эта дорога удобна для посещения центральных и юго-восточных районов России.

 

Одним словом, если грузино-российские соглашения будут воплощены в жизнь, то наши граждане и предприниматели получат более надежный и дешевый транспортный коридор с Россией, что может положительно повлиять на нашу экономику», - пишет газета.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 70 произведений Анатолия Белкина представят на выставке в ЦСИ Az/Art

Бобры и рыбы массово погибли рядом с ГЭС в Москве

Автовладельцы могут приобрести более 100 машино-мест в ЗАО на городских торгах

Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

Музыкальные новости

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

Новости Москвы

Сотрудники столичного главка Росгвардии почтили память воинов-интернационалистов

Этнодиктант на языках коренных малочисленных народов России проведут в Президентской библиотеке

«Доктор Живаго»: реквием по русской мечте. Философия романа Пастернака

Бобры и рыбы массово погибли рядом с ГЭС в Москве

Экология в Москве

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Была организована экскурсия для участников регионального центра “Сириус 26”

Спорт в Москве

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Москва на Moscow.media

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Н.А. Останина об итогах прошлой недели в рубрике «Женский взгляд» (с 10 по 16 февраля 2025 года)

Как пополните, так и заработаете: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с пополнением в феврале 2025 года

«Существенное ухудшение ситуации»: Павел Глоба назвал самый опасный период года Змеи

В Москве представят новые решения для мониторинга ...