Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Утренний комментарий по рынку ОФЗ

Индекс RGBI завершил неделю без существенных изменений под отметкой 117 пунктов – продолжение коррекции рынка ОФЗ из-за ускорения инфляции в январе сменилось стабилизацией рынка на активизации переговорного процесса.

Краткосрочно ожидаем сохранения бокового движения рынка ОФЗ в диапазоне 116-117 пунктов в ожидании прогресса в части геополитики. Вместе с тем, внутренние факторы сейчас играют, скорее, против рынка госбумаг – инфляционный всплеск в январе повышает вероятность паузы в цикле снижения ставки на ближайшем заседании. Таким образом, риск ухода в зону 115-116 пунктов сохраняется и может быть реализован, как до 13 февраля на дальнейшем ускорении годовой инфляции или инфляционных ожиданий, так и после решения регулятора в случае сохранения ставки и ненаправленного сигнала.

Наши долгосрочные цели по ключевой ставке (12% на конец года) остаются прежними, в результате чего продолжаем придерживаться прежней стратегии с фокусом на облигации с фиксированной ставкой.

Дмитрий Грицкевич,
Управляющий по анализу
банковского и финансового рынков ПСБ

Источник - Финам

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus