В Мончегорске сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

В один из дней около часа ночи в дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску поступило экстренное сообщение от бдительного гражданина. Очевидец сообщил, что по улице Ленинградская набережная движется автомобиль, водитель которого не держит полосу, совершает резкие и опасные маневры, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Патрульный экипаж ДПС, находившийся неподалеку, был немедленно направлен на задержание нарушителя. В скором времени, возле одного из жилых домов, полицейские обнаружили автомобиль «Вольво».

При проверке полицейскими установлено, что у водителя транспортного средства, 36-летнего жителя поселка Никель имеются явные признаки опьянения. При общении с сотрудниками Госавтоинспекции гражданин отказался пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники установили, что это нарушение – далеко не первое для мужчины. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Мурманской области в очередной раз напоминает: управление транспортным средством в состоянии опяьнения – одно из самых тяжких и безответственных нарушений ПДД, которое ежегодно уносит жизни и калечит судьбы людей. Повторное совершение данного деяния влечет уже не административную, а уголовную ответственность. Цена подобной легкомысленности – человеческие жизни, а также свобода самого водителя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мончегорске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманской области
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мончегорске и Мурманской области

Rss.plus