Другие новости Молодечно и Минской области на этот час

Как смоленский «Славутич» одержал непростую вторую победу над «Авиатором»

Очередная победа хоккейного клуба «Славутич» во втором домашнем матче в рамках белорусской Экстралиги. Смоляне на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» дважды разгромили хоккейный клуб «Авиатор» из Барановичей.

На вторую домашнюю игру хоккейный клуб «Славутич» вышел с настроем только побеждать. И уже на первой минуте Иван Антановский открывает счет. Еще пять минут спустя преимущество «Славутича» увеличивается до двух шайб, а вот на 10-й минуте в меньшинстве смоляне пропускают, и на первый перерыв команды уходят со счетом 2:1.

Иван Усенко, главный тренер ХК «Славутич»:
«Вторые матчи – они всегда очень тяжелые, спаренные матчи сделали, чтобы был интересный чемпионат. Когда выигрываешь первую игру, вторая всегда проходит по другому сценарию, команды уже подстраиваются друг под друга, где-то одна дает слабинку, а вторая настраивается более серьезно, поэтому вторые матчи всегда проходят с большим накалом».

На первой минуте второго периода «Авиатор» сравнивает счет. Игра становится особо напряженной, возникают потасовки и драки у бортов, но нервы крепче оказываются у «Славутича», и они вновь вырываются вперед. Поддержка болельщиков в этот момент просто невероятная. Несмотря на будний день трибуна полная, люди пришли целыми семьями.

Сергей Неверов, депутат Государственной Думы:
«Большая благодарность болельщикам, это всегда 6-й игрок, это всегда поддержка команды. Мы видели, как болели люди разных возрастов, и как играла команда. Я хочу пожелать команде только успехов».

Игра проходила в напряжении до последней минуты, основное время завершилось со счетом 3:3. И даже дополнительный период не выявил победителя, и только в серии буллитов удача  оказались на стороне смолян. Никита Савченко забивает победный гол и признается одной из трех звезд игрового дня белорусской Экстралиги.

Никита Савченко, ХК «Славутич»:
«Самые яркие эмоции – это когда выигрываешь игру, не то что какие-то личные качества, у нас каждый делает с вое дело, и это приносит результаты, положительные эмоции болельщиков, положительно сказываются и на команде».

По завершению двух домашних матчей хоккейный клуб «Славутич» уверенно держится в тройке лидеров. С успешным дебютом и победой во второй игре ребят поздравил и губернатор Смоленской области Василий Анохин, пожелав хоккеистам новых побед. А уже 13 и 15 сентября смоляне проведут первые игры на выезде. Соперником «Славутича» станет  «Динамо» из Молодечно.

Частные объявления в Молодечно, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Молодечно

Карьера лучших волейболистов-пляжников России — Олега Стояновского и Ильи Лешукова

Работник Кондопожского ЦБК стал чемпионом мира по кююккя

Ураган оставил без света более 1 900 населенных пунктов в Беларуси

За слова и удары: житель Молодечно обвиняется в угрозе убийством

УНИКС обыграл "Зенит" в полуфинале Суперкубка Единой Лиги

Утреннее чтиво: золото подорожало, в России появилась новая биржа, LG возвращается в Россию

Лукашенко высказался о вступлении Армении в Евросоюз

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречи со детьми в образовательных и дошкольных учреждениях

Прокуратура обвиняет мужчину в покушении на жизнь: суд рассмотрит дело

«Неман» стал четвертым участником ⅛ финала Кубка Беларуси

«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» в первом матче Кубка Салея

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» разгромили «Авиатор» в матче Кубка Салея

Как понять, что человек нуждается в наркологической помощи?

Этнические чистки и геноцид в Нагорном Карабахе

СЛД «Ожерелье» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили школьники в рамках мероприятия «Безопасный транспорт»

Пегас-Туристик сделал заявление по зимним турам, рассказав о скидках

Кудерметова проиграла Осорио-Серрано в Гвадалахаре, ведя в третьем сете 5:0

Российская теннисистка избила себя ракеткой по голове после поражения на турнире WTA

Федерация тенниса Казахстана «ушла в отказ» по Елене Рыбакиной

Рахимова победила Крунич и вышла во второй круг турнира WTA в Гвадалахаре

Тонкоклювая кайра

Linx Cloud запускает сервис Kubernetes as a Service на базе Deckhouse

Письма карабахских детей президенту РФ не спасли Арцах от этнических чисток. Фоторяд

Топ новостей на этот час в Молодечно и Минской области

´Торпедо-БелАЗ´ пробилось в 1/8 финала футбольного Кубка Беларуси.

Более 500 спортсменов собрал Приозерск на соревнованиях по городошному спорту

Ловкость городки берет: чемпионат мира по русской народной игре объединил участников из разных стран