Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Работница книжного магазина «Кнігаўка» Анастасия Карнацкая не вышла на свободу после ареста

После 13-суточного ареста работница книжного магазина «Кнігаўка» Анастасия Карнацкая не вышла на свободу. Причины задержания до сих пор остаются неизвестными, сообщает «Весна».

Анастасия Карнацкая. Фото: haroshak.by

Работницу «Кнігаўкі» и литературную обозревательницу задержали вместе с директором книжного Андреем Янушкевичем 16 мая после обыска в магазине. Девушку арестовали по ст. 19.1 КоАП (мелкое хулиганство) на 13 суток.

25 мая в тг-каналах издательства «Янушкевіч» и подкаста «Белліт», который вела Анастасия Карнацкая, одновременно появились посты со ссылками на провластный канал ОНТ.

Напомним, что силовики пришли в помещение книжного магазина «Кнігаўка» в день его открытия после посещения одиозных пропагандистов Азаренка и Гладкой.

ГУБОПиК о магазине «Кнігаўка»: Пытались открыть книжный магазин с нацистской литературой

Роман Луговский / АВ belsat.eu

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus