Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Melon Fashion Group намерена увеличить оборот на 23%

В планах российской группы Melon Fashion Group, управляющей сетями магазинов Love Republic, Zarina и befree, достичь по итогам 2018 года выручки в размере 17,2 млрд рублей при росте на 23-24% по сравнению с 2016 годом. Об этом генеральный директор компании Михаил Уржумцев рассказал в интервью изданию «Деловой Петербург».

По словам Уржумцева, результаты первого полугодия соответствуют ожиданиям группы. Рост происходит за счет открытия новых точек, релокаций и открытий больших форматов в торговых центрах, где ритейлер уже представлен магазинами, за счет прироста сопоставимых продаж и увеличения онлайн–продаж.

Melon Fashion Group планирует продолжить расширение сети – новые магазины появятся в Центральной России, Сибири и на Урале. Уделит компания свое внимание и развитию на зпрубежных рынках. Сегодня на счету Melon Fashion Group семь торговых точек в Польше. «Мы понимаем, что пока не имеем там того веса, какой у нас в России, мы не открылись в тех местах, в которых нужно быть, поэтому ищем момент и будем пробовать дальше, – рассказал Михаил Уржумцев. – То есть дело не в известности нашего бренда, а в том, что места с хорошим трафиком, хорошими продажами уже заняты другими операторами рынка. Чтобы получить их, необходимо время, уверенность и терпение, что мы сейчас и проявляем». По словам главы компании, выход в другие страны будет возможен после укрепления бизнеса в Польше.

На долю интернета в 2017 году приходилось 7% всех продаж Melon Fashion Group, в первом полугодии этот показатель вырос до 11%. При этом половина всех онлайн-продаж приходилась на маркетплейсы.

Компания Melon Fashion Group основана в 2005 году. В 2017 году оборот группы составил 13,87 млрд рублей, чистая прибыль – 731,6 млн рублей. Розничная сеть, включающая магазины Love Republic, Zarina и befree, насчитывает 553 магазина в семи странах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus